Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.07.2024, 06:17

Страницы: « 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 47 48 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

В рамках  предметного декадника  с 8  по 18 апреля 2016 года в школе проходили интересные и познавательные мероприятия по географии,  биологии, химии. Это были презентации с загадками, дидактические интерактивные и познавательные игры,   викторины с презентациями, игровые программы, конкурсы, экскурсии. Учащиеся школы углубили свои знания по предметам, смогли самостоятельно отыскивать материал при подготовке к мероприятиям.

Мои статьи | Просмотров: 959 | Добавил: Админ | Дата: 20.04.2016

В МБОУ Школа №22  в 7х классах состоялся экологический урок в рамках Всероссийского проекта «Хранители воды». В России проект реализуется во второй раз при поддержке Минприроды России.

Цель проекта — сформировать у школьников ответственное отношение к водным ресурсам планеты и своей страны, а также научить их беречь воду в повседневной жизни. Современным школьникам необходимы самые актуальные знания о сбережении водных ресурсов, ведь ответственное отношение к воде формируется с детства, проведение экоуроков позволяет изменить модель поведения школьников и сформировать ответственное отношение к воде, мотивировать беречь природу в повседневной жизни, приобщая к этому друзей и родных.

Мои статьи | Просмотров: 565 | Добавил: Админ | Дата: 20.04.2016

В МБОУ Школа № 22 состоялось общешкольное родительское собрание на тему: «Безопасный мир ребенка». В начале собрания перед родителями выступила директор школы Шарафутдинова Р.К., которая ознакомила родителей с тематикой родительского собрания, акцентировала внимание родителей на то, что безопасность детей является одной из важных направлений  работы школы и семьи.

Мои статьи | Просмотров: 941 | Добавил: Админ | Дата: 19.04.2016

В рамках проведения Всероссийской акции «Мы готовы к ГТО» ,  15 апреля 2016 года в МБОУ Школа № 22 состоялась встреча школьников со знаменитыми спортсменами под девизом: «От значка ГТО – к олимпийским медалям!»

Встреча  прошла в дружественной теплой обстановке. Началась она с выступления команды черлидеров 7Б класса, победителями  школьных соревнований по черлидингу.  Мероприятие было организовано совместно с сотрудниками МБОУ ДО ГУТКЭ. Встречу вели педагоги дополнительного образования МБОУ ДО ГУТКЭ Ходорев Алексей Михайлович и Верестникова Ирина Михайловна.

Мои статьи | Просмотров: 450 | Добавил: Админ | Дата: 16.04.2016

14 апреля 2016 года учащиеся 8 А класса посетили детскую библиотеку №2, в которой была организована встреча с журналистами газеты «Истоки» Алексеем Кривошеевым и Андреем Барановским. Мероприятие началось с выступления сотрудника библиотеки, которая рассказала о профессии журналиста, о том, как зарождалась журналистика в России и о первой российской газете «Ведомости».

Мои статьи | Просмотров: 379 | Добавил: Админ | Дата: 14.04.2016

12 апреля в нашей школе к 55-летнему юбилею, посвященного Первому  полёту человека в космос, прошли различные  мероприятия.

В 1-11 классах проводились классные часы «Космос – это мы. Гагаринский урок».  Ребята рассмотрели  основные понятия, такие как «космос», «галактика», «солнечная система», «звезда», «планета», «спутник», «комета», «астероид», узнали   устройство Космоса и Солнечной системы. На уроках ребята посмотрели видеофильм о первом полете человека в космос, слушали сообщения, приготовленные самими учащимися о  космонавте  Ю.А. Гагарине, совершившего первый полет, а также о других космонавтах.

Мои статьи | Просмотров: 430 | Добавил: Админ | Дата: 12.04.2016

8 и 9 апреля учащиеся нашей школы с 5 по 11 класс выходили на санитарную очистку территории школы, вокруг школы и закрепленной за школой территории на красной линии. Классы выходили по графику на один урок. Настрой у ребят и педагогов был рабочий. Все ответственно отнеслись к этому мероприятию, так как после долгой зимы на территории много мусора и нужно было все убрать.

Мои статьи | Просмотров: 385 | Добавил: Админ | Дата: 11.04.2016

Некоторые ученики 6А класса мечтают открыть приют для бездомных животных, поэтому дети посетили библиотеку №2 г.Уфы, где встретились с сотрудниками приюта для бездомных животных, приняли  участие в диспуте по теме «Мы в ответе за тех, кого приручили».

Мои статьи | Просмотров: 544 | Добавил: Админ | Дата: 11.04.2016

В рамках участия во Всероссийской акции «Мы готовы к ГТО», посвященный Всемирному дню здоровья в нашей школе 7 апреля прошел Единый день утренней зарядки. Во всех классах с 1 по 11 класс перед началом первого урока прошли утренние зарядки. Комплекс упражнений подготовили физорги классов совместно с учителями физической культуры.

Мои статьи | Просмотров: 716 | Добавил: Админ | Дата: 08.04.2016

В рамках участия во Всероссийской акции «Мы готовы к ГТО», посвященной Всемирному дню здоровья,  в нашей школе  с 5 по 11 апреля проводятся уроки ГТО. На уроках классные руководители рассказывают об истории создания Комплекса ГТО, его атрибутике, о видах испытаний и нормативах к ним. Ребята знакомятся с основными положениями Комплекса ГТО, о целях внедрения комплекса ГТО в наши дни. Учащиеся теперь знают, на каком сайте можно зарегистрироваться, чтобы участвовать в сдаче норм ГТО.

Мои статьи | Просмотров: 398 | Добавил: Админ | Дата: 07.04.2016