Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 10.07.2020, 11:58
«  Июль 2020  »

Антикоррупционная работа

ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ

Работы российских участников организованного Генеральной прокуратурой Российской Федерации совместно с компетентными органами республик Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!», набравшие наибольшее количество баллов по итогам голосования*. (ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ)

*** Плакат или видеоролик является работой, подготовленной в рамках Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!», организованного Генеральной прокуратурой Российской Федерации (с логотипом конкурса).

29.01.2019 г № 98-р "Об утверждении программы по антикоррупционному просвещению обучающихся на 2019 год

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ!

По всем фактам проявления коррупции можно сообщить

по телефонам (8347)2-55-15-12)  или по электронной почте  school22ufa@yandex.ru

Информацию также можно направить по адресу: ул.Степана Кувыкина, 5/2

Что нужно знать о коррупции

Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» относит принятие мер, направленных на формирование в обществе негативного отношения к коррупционному поведению, к основным направлениям деятельности государственных органов по повышению эффективности противодействия коррупции.

Борьба с коррупцией заключается не только в применении правовых мер, направленных на преследование за совершение коррупционных правонарушений, но и в превентивной работе по повышению уровня правосознания граждан, популяризацию антикоррупционных стандартов поведения, образования и воспитания, на формирование антикоррупционного поведения гражданина.

Практика показывает, что цели предупреждения правонарушений, прежде всего, достигаются обучением граждан самостоятельному применению законов для защиты своих прав и отстаивания своих интересов.

Одной из основных задач действующего Национального плана противодействия коррупции на 2018–2020 годы является повышение эффективности просветительских, образовательных и иных мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного поведения служащих, популяризацию в обществе антикоррупционных стандартов и развитие общественного правосознания.

В этой связи Генеральная прокуратура Российской Федерации уделяет существенное внимание правовому воспитанию как основному элементу противодействия коррупции.

В данном разделе размещены материалы по вопросам повышения уровня антикоррупционного правосознания граждан.

Социальные ролики  Памятки и буклеты    Компьютерная программа "Мы против коррупции"  Методические материалы методические разработки уроков

Памятки и буклеты

Рисунки детей:

О недопущении сбора средств письмо1, письмо2

Телефон доверия: 8-800-2000122

Телефон "горячей линии" по вопросам незаконного сбора денежных средств: 279-91-52 Светлана Геннадьевна Бережная, зав. метод.кабинетом

Всероссиская олимпиада школьников 2019-2020 уч.год
75 лет - ПОБЕДЫ