Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.07.2024, 08:16

Экологический урок «Хранители воды»

В МБОУ Школа №22  в 7х классах состоялся экологический урок в рамках Всероссийского проекта «Хранители воды». В России проект реализуется во второй раз при поддержке Минприроды России.

Цель проекта — сформировать у школьников ответственное отношение к водным ресурсам планеты и своей страны, а также научить их беречь воду в повседневной жизни. Современным школьникам необходимы самые актуальные знания о сбережении водных ресурсов, ведь ответственное отношение к воде формируется с детства, проведение экоуроков позволяет изменить модель поведения школьников и сформировать ответственное отношение к воде, мотивировать беречь природу в повседневной жизни, приобщая к этому друзей и родных.    Экоурок «Хранители воды» — необычный, познавательный проект, который делает процесс обучения доступным, увлекательным и эффективным. Он помогает детям более глубоко осмыслить значение воды в нашей жизни. Вместе с героем Бобром  через веселую игру и творческие задания ученики открыли для себя интересные факты о воде и, хочется верить, научились беречь этот бесценный ресурс на практике, изо дня в день. Во время урока ученики изготовили своими руками карманную книжку с практическими советами. Обсудили глобальные вопросы: Как сберечь воду - этот бесценный дар природы? Что может сделать для этого каждый школьник?

Атмосфера, создаваемая на уроке, стимулирует и способствует развитию у ребят творческого мышления, а также развивает чувство ответственности за использование воды в домашнем хозяйстве.

Категория: Мои статьи | Добавил: Админ (20.04.2016)
Просмотров: 566 | Рейтинг: 0.0/0