Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 22.08.2019, 04:05
«  Август 2019  »

Безопасный Интернет

безопасность в сети интернет      С 16 октября по 31 октября в соответствии с инициативой Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Ивановны Матвиенко во всех общеобразовательных организациях Российской Федерации  пройдет Единый урок по безопасности в сети Интернет (далее – Единый урок).

Именно формирование информационной и цифровой грамотности населения является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики.

В рамках Единого урока предусмотрено проведение во всех классах уроков по безопасности в сети «Интернет» и мероприятий для обучающихся проекта «Сетевичок» (www.Сетевичок.рф) в соответствии с расписанием.

Учащиеся смогут с 15 сентября по 30 декабря 2017 года принять участия в следующих мероприятиях:
 - IV Международный квест по цифровой грамотности среди детей и подростков "Сетевичок" (www.сетевичок.рф)

- III Всероссийское исследование детей и подростков «Образ жизни российских подростков в сети» (www.опрос.сетевичок.рф)

- "Безопасность в интернете" - курс от Академии Яндекса (Записаться и пройти курс можно на сайте stepic.org (https://stepic.org/course/Безопасность-в-интернете-191))

- Всероссийский онлайн-чемпионат «Изучи Интернет – Управляй Им!» (www.интернет-чемпионат.рф/championship/)

- III Всероссийский флешмоб «Идем в Вебландию!» (www.web-landia.ru)