Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 22:35

«  Апрель 2024  »

Хобби

РИСОВАНИЕ ПРОСТЫМ КАРАНДАШОМ

Рисование простым карандашом – хороший вариант досуга как для новичков, так и для профессионалов живописи (10 поэтапных уроков на различную тематику – начиная уроком рисования тюльпана и заканчивая “инструкцией” к рисованию устрашающей головы дракона.)

Как начать рисовать с нуля — краткое руководство из 6-ти упражнений

Как быстро научиться рисовать карандашом портрет

Нужно обратить внимание на форму лица. Если оно овальное, то и на бумаге следует изобразить овал. Верхняя часть, там, где лоб, более закругленная, а нижняя – острая.

Как рисовать простым карандашом красиво и легко. Мастер класс для начинающих

1.  Овал делится на несколько частей. Нужно провести вертикальную линию посередине, это будет центр и 2 горизонтальных. Первая сверху будет располагаться там, где заканчиваются глаза, вторая там, где кончик носа.
  2. Для того, чтобы определить расстояние между глазами, нужно мысленно подставить туда еще один глаз такого же размера.
  3. Следует провести 2 тонких вертикальных линий от уголка глаза и начала зрачка вниз. Там, где проходит первая, заканчиваются крылья носа, вторая обозначает уголки губ.
  4. После того, как эскиз будет готов, можно стереть все ненужные линии и проработать отдельные элементы.

Глаза. Как рисовать красиво и легко простым карандашом глаза, чтобы передать гамму эмоций, слезы, смех, грусть, радость на бумаге:

1. Нарисовать прямую линию немного под углом, она отвечает за размер глаза.
  2. От краев линий рисуются дуги, они будут веками. Поскольку нижнее веко не плоское, ниже лучше дорисовать еще одну такую линию.
  3. Зрачок не полностью виден, поэтому стоит предусмотреть, что верхнее веко его немного закрывает.
  4. Обязательно нужно изобразить складки верхнего и нижнего века.
  5. Объем глазу добавит правильная растушевка. Зрачок должен быть темнее, чем белок. Верхнее веко опускается на глаза, образуя тень.

Губы. Губы человека можно изобразить по-разному. Это могут быть только тени или полностью прорисованные контуры.

1. Это:
  2. Губы рисуются с первых трех линий. Они отделяют верхнюю и нижнюю часть.Как рисовать простым карандашом красиво и легко. Мастер класс для начинающих
  3. Дальше следует определиться с длиной губ.
  4. Верхняя губа изображена немного в форме сердца, в отличие от нижней.
  5. Важной частью будет тень между губами. Нужно представить или посмотреть в зеркало, как именно верхняя губа ложится на нижнюю, и какая тень образуется.Уголки губ должны быть темнее.

Нос. Человеческий нос можно нарисовать за минуту, используя несколько штрихов, или потратить полчаса и прорисовать все детали и тени.

Принцип рисования носа заключается в следующем:

1. Нужно знать из каких частей состоит нос: переносица, кончик носа, крылья, ноздри, носовая перегородка.
  2. В зависимости от света, разные части носа будут по-разному затемнены.
  3. Набросок носа начинается с круга, который обозначает кончик, и овала для остальной части.
  4. Чтобы обозначить ноздри, нужно дорисовать еще 2 круга на кончике носа.
  5. Определив правильно пропорции, можно приступать к рисованию.
  6. Техника рисования носа может быть как штриховка, так и растушевка.
  7. Эскизы одежды

Для того чтобы нарисовать эскиз одежды, нет потребности в точной прорисовке всех деталей лица и фигуры. Основной упор следует сделать именно на сам эскиз. Пропорции очень важны. Во весь рост человека можно условно разделить на 7-8 частей. Размер этой части будет соответствовать размеру головы.

Как рисовать простым карандашом красиво и легко. Мастер класс для начинающих

УЧИМСЯ РИСОВАТЬ (посмотреть)