Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.07.2024, 08:29

Санитарная очистка

8 и 9 апреля учащиеся нашей школы с 5 по 11 класс выходили на санитарную очистку территории школы, вокруг школы и закрепленной за школой территории на красной линии. Классы выходили по графику на один урок. Настрой у ребят и педагогов был рабочий. Все ответственно отнеслись к этому мероприятию, так как после долгой зимы на территории много мусора и нужно было все убрать.

8 апреля с погодой немного не повезло. Учащимся 9А класса пришлось прервать работу и вернуться в класс, так как полил дождь. В первую смену смогли поработать пять классов: 5Б, 5Г, 9А, 6Б  и 8В. Во вторую смену вышли на уборку 7А и 7Б классы. Другие классы расстроились, что из-за дождя не смогли выйти на работу. И поэтому решили поработать  в субботу.

9 апреля вышли на очистку территории все остальные классы: 5А, 5В, 6А, 7В, 8А, 8Б, 9Б, 9В, 10 и 11. Погода была хорошая. Светило солнце и ребята с удовольствие работали. Зимой сотрудники минлесхоза  провели рубку тополей, поэтому пятиклассники собирали прутья. Учащиеся 5Г, 6Б, 9А, 9Б, 8В классов ворошили снег на территории  школы. Другие убирали мусор. Некоторые классы работали на красной линии. 6А класс очищал от мусора Аллею славы, посвященную героям-интернационалистам, которая была открыта в декабре 2015 года. Учащиеся 9В, 10 и 11 классов работали на закрепленной за нашей школой территории недалеко от Сергиевского кладбища. Девочки убирали мусор, мальчики ворошили снег.

Ребята под руководством своих классных руководителей работали хорошо. Конечно, были и такие ребята, кто не очень любит трудиться, но их было очень мало. Подготовительную работу перед общегородским субботником провели на «отлично». Всем педагогам и учащимся, кто принял участие  большое спасибо за ударный труд.

Категория: Мои статьи | Добавил: Админ (11.04.2016)
Просмотров: 386 | Рейтинг: 0.0/0