Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.07.2024, 08:10

День космонавтики

12 апреля в нашей школе к 55-летнему юбилею, посвященного Первому  полёту человека в космос, прошли различные  мероприятия.

В 1-11 классах проводились классные часы «Космос – это мы. Гагаринский урок».  Ребята рассмотрели  основные понятия, такие как «космос», «галактика», «солнечная система», «звезда», «планета», «спутник», «комета», «астероид», узнали   устройство Космоса и Солнечной системы. На уроках ребята посмотрели видеофильм о первом полете человека в космос, слушали сообщения, приготовленные самими учащимися о  космонавте  Ю.А. Гагарине, совершившего первый полет, а также о других космонавтах.

В 5-6 классах была проведена игра «Что? Где? Когда?». Ребята отвечали на вопросы из области космонавтики.  Учащиеся, которые больше всего дали правильных ответов получили призы.

В этот день на уроках ИЗО ребята рисовали планеты солнечной системы, говорили о героической профессии космонавта.

Для учащихся 3-х, 5-х классов  был организован культпоход в Уфимскую детскую филармонию на  светодиодно-лазерное шоу «Космическое путешествие на планету Электра». Ребята не только смотрели спектакль, но и сами были активными участниками этого шоу. Сказку о силе Света и Добра подготовил театр светового шоу «Сова». Всем спектакль очень понравился. По окончании спектакля ребята с удовольствие фотографировались с героями сказки.

Все мероприятия были подготовлены с целью повышения интереса к изучению Космоса, развития познавательной активности, стремления узнать новое,  воспитания уважительного отношения к истории своей страны.

Также наши учащиеся приняли участие во Всероссийской акции «Наследники Юрия Гагарина», в Митинге-концерте «Школьники Уфы стартуют космонавтам», а  ученик 6А класса стал победителем в городском конкурсе научно-фантастического рассказа «Золотой телескоп-2016», который организовал интерактивный музей занимательных наук «Интеллектус».

Категория: Мои статьи | Добавил: Админ (12.04.2016)
Просмотров: 431 | Рейтинг: 0.0/0