Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.07.2024, 08:14

Встреча с журналистами газеты «Истоки»

14 апреля 2016 года учащиеся 8 А класса посетили детскую библиотеку №2, в которой была организована встреча с журналистами газеты «Истоки» Алексеем Кривошеевым и Андреем Барановским. Мероприятие началось с выступления сотрудника библиотеки, которая рассказала о профессии журналиста, о том, как зарождалась журналистика в России и о первой российской газете «Ведомости». Журналисты газеты «Истоки» рассказали о своей газете, о ее рубриках, тематике статей, пригласили сотрудничать ребят, занимающихся творчеством, изучающих родной край и историю своей семьи. Журналисты также ответили на вопросы учащихся о плюсах и минусах работы корреспондента, о трудностях, с которыми сталкивается он при написании статей, о своих лучших работах, любимых прочитанных книгах. Активное участие в этой беседе приняли Хайретдинова Лина, Васильев Александр, Шарипов Дениль, Витковский Станислав. По окончании встречи было сделано фото на память.

Категория: Мои статьи | Добавил: Админ (14.04.2016)
Просмотров: 380 | Рейтинг: 0.0/0