Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.07.2024, 08:25

Родительское собрание на тему: «Безопасный мир ребенка»

В МБОУ Школа № 22 состоялось общешкольное родительское собрание на тему: «Безопасный мир ребенка». В начале собрания перед родителями выступила директор школы Шарафутдинова Р.К., которая ознакомила родителей с тематикой родительского собрания, акцентировала внимание родителей на то, что безопасность детей является одной из важных направлений  работы школы и семьи.

Выступил подполковник полиции ФГКУ при МВД РБ, начальник ПЦО №3 УВО Кировского района Валиуллов Р.Н. Он информировал родителей о состоянии преступности в районе и городе за истекший период и принимаемых мерах вневедомственной охраны по противодействию преступности. Также он довел до сведения родителей о видах и стоимости технических средств сигнализации, применяемых для охраны собственности охрана квартир (охрана по каналам операторов сотовой связи, охрана по каналам «Изернет»), использование мобильного телохранителя «Треккер», использование системы видеонаблюдения IP-камер, обеспечивающих безопасность школьников.

Перед родителями выступила инспектор группы по пропаганде БДД Полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе лейтенант полиции Тухфатуллина А.М. на тему: «Профилактика и предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних». Альбина Маратовна ознакомила родителей со статистикой ДТП за последние месяцы по Кировскому району и городу Уфе. Обратилась к родителям о необходимости больше и серьезнее относиться к вопросу безопасности детей на дорогах, взрослым быть примером для  детей, не нарушать правила дорожного движения. Акцентировала внимание родителей о соблюдении всех требований при перевозке детей в автомобиле, пользоваться детскими специальными автокреслами, пристегиваться самим и приучать детей пользоваться в обязательном порядке ремнями безопасности, не игнорироваться вопрос о приобретении светоотражающих элементов на одежду ребенка, на рюкзаки.

На собрании выступил директор Уфимского филиала РГСУ, депутат Госсобрания РБ Ахмадинуров Р.М. Он продолжил тему о безопасности детей, рассказал, что при РГСУ проводится бесплатное обучение пенсионеров в рамках реализации проекта «Бабушка на час». Обратился к родителям, если кто-то не может провожать своих детей в школу, встречать из школы, то они могут обратиться к ним, где специально обученные бабушки смогут проводить ребенка в школу, встретить из школы, отвести на дополнительные занятия в спортивную секцию или кружок. Родительское собрание завершила директор школы, Райхана Кашафовна обратилась к родителям, что впереди летние каникулы и необходимо заблаговременно решить вопрос о занятости детей на этот период, чтобы дети всегда находились под присмотром взрослых.

Категория: Мои статьи | Добавил: Админ (19.04.2016)
Просмотров: 942 | Рейтинг: 0.0/0