Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.07.2024, 08:16

«От значка ГТО – к олимпийским медалям!»

В рамках проведения Всероссийской акции «Мы готовы к ГТО» ,  15 апреля 2016 года в МБОУ Школа № 22 состоялась встреча школьников со знаменитыми спортсменами под девизом: «От значка ГТО – к олимпийским медалям!»

Встреча  прошла в дружественной теплой обстановке. Началась она с выступления команды черлидеров 7Б класса, победителями  школьных соревнований по черлидингу.  Мероприятие было организовано совместно с сотрудниками МБОУ ДО ГУТКЭ. Встречу вели педагоги дополнительного образования МБОУ ДО ГУТКЭ Ходорев Алексей Михайлович и Верестникова Ирина Михайловна. Они познакомили  учащихся с понятием и с историей развития комплекса ГТО в нашей стране, с основными видами испытаний и нормативов, о значимости возрождения комплекса. Объяснили, как можно зарегистрироваться для сдачи норм ГТО. Выступление ведущих шла с демонстрацией презентации.

Далее началась пресс-конференция со спортсменами. На встречу пришли Максим Чудов— российский биатлонист, трёхкратный чемпион мира, бронзовый призёр Олимпийских игр-2010 в Ванкувере в составе эстафеты, заслуженный мастер спорта России; Андрей Трушкин – российский баскетболист, игрок Супер лиги, «Мощный центровой»,  мастер спорта международного класса, чемпион спартакиады «Газпром-2016» , лучший игрок международного турнира по баскетболу «EuroBasket-2016»;  Алексей Селиверстов - выпускник нашей школы,  российский спортсмен, заслуженный мастер спорта по бобслею, член олимпийской сборной команды России на Олимпиаде в Турине, где завоевал серебряную медаль в составе экипажа, серебряный призёр чемпионата мира (2005), многократный чемпион России и призёр чемпионатов России.

Сначала спортсмены рассказали о себе, о значении комплекса ГТО, о значении здорового образа жизни.  А потом отвечали на вопросы школьников. Ребят интересовало все – от школьной жизни гостей до их спортивных побед. Какое влияние спорт оказывает на развитие человека? Правда ли что в спорте закаляется характер? Какими качествами должен обладать современный целеустремленный человек? Эти и множество других вопросов смогли задать ученики.  Много интересного спортсмены рассказали  и о своем виде спорта и спортивном движении в России.  Школьная аудитория подобралась отзывчивая, реагировала на все живо и с интересом. Ученица  7 класса обратилась к Андрею Трушкину провести мастер-класс для школьной баскетбольной команды, на что спортсмен сказал, что такое они уже практикуют.  А после пресс-конференции ребята дружно обступили именитых гостей, чтобы сфотографироваться с ними на память и взять автографы. В мероприятии приняли участие лауреат фестиваля авторской песни Михаил Дьяконов с песней о тех, кто начал свою спортивную жизнь с туризма, и  мастера спорта по спортивной акробатике, студентки Башкирского института физической культуры Екатерина Арсланова и Чусовитина Кристина с акробатическим номером. Приятно, что Чусовитина Кристина – выпускница нашей школы. Встреча очень понравилась ученикам.

Благодарим за содействие в организации данного мероприятия заместителя директора по УВР МБОУ ДО ГУТКЭ Калганову Валерию Михайловну.

Категория: Мои статьи | Добавил: Админ (16.04.2016)
Просмотров: 451 | Рейтинг: 0.0/0