Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 12.05.2024, 01:47

«  Сентябрь 2020  »

Главная » 2020 » Сентябрь » 23

Сегодня в нашей школе инструктор Уфимской  детской железной дороги имени Героя Советского Союза В.П.Доброреза, Гречко Светлана Олеговна,  провела классные часы про безопасность на объектах железнодорожного транспорта.  Цель мероприятия: проверить и закрепить знания по правилам поведения на объектах железнодорожного транспорта; рассмотреть причины детского травматизма на железнодорожном транспорте; обсудить и закрепить правила поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры; воспитывать у учащихся культуру поведения на железнодорожных путях.

Светлана Олеговна объяснила ребятам, что нужно соблюдать правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте,  переходить железнодорожные пути только в установленных местах, переходить железнодорожные пути по настилам, а также в местах, где установлены указатели «Переход через пути». Подходя к железнодорожному переезду, внимательно следить за световой и звуковой сигнализацией, а также положением шлагбаума. Переходить пути можно только при открытом шлагбауме, а при его отсутствии необходимо убедиться, не приближается ли к переезду поезд, локомотив или вагон.

Мы хотим, чтобы ребята всегда соблюдали правила поведения на железнодорожных путях, не подвергали свою жизнь и окружающих людей опасности.

Просмотров: 191 | Добавил: Админ | Дата: 23.09.2020 | Комментарии (0)