Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 11.05.2024, 08:24

«  Сентябрь 2020  »

Главная » 2020 » Сентябрь » 02

Вторая Мировая война – крупнейшая война в истории человечества. Она началась 1 сентября 1939 года и закончилась 2 сентября 1945 года. Вот уже 75 лет отделяют нас от окончания Второй мировой войны, однако из па­мяти человечества не изгладились и никогда не изгладятся чудовищные преступления немецко-фашистских захватчиков. Память о войне – это наша совесть, наша история, которая писалась кровью. Нельзя без боли вспо­минать о зверствах фашистов, которые замучили, расстреляли, задушили в газовых камерах милли­оны людей. Сохранить память о годах Великой Отечественной войны, о тех, кто уже не придет никогда, а также отдать дань уважения тем, кто остался в живых, школьникам и педагогам помогает реализация программы гражданско-патриотического воспитания, главной целью которой - является воспитание гражданско-патриотических качеств у обучающихся.

В нашей школе  во всех классах состоялись уроки, посвященные окончанию Второй Мировой войны. Учащиеся посмотрели видеоролики, фильмы, презентации по данной теме, познакомились с историческими знаменательными датами с 1939 по 1945 года. Ребята с большим удовольствием высказывали свои мнения, задавали вопросы, делились впечатлениями об известных уже им фактах войны.

Проведение  такого рода мероприятий - это не только красивый ритуал, это в первую очередь дань памяти и уважения тем, кто погиб, отдавая свою жизнь за свободу своего края. Здесь происходит становление собственной гражданской позиции каждого участника, формирование у детей и подростков чувства гордости за свой народ, за свою страну, ребята приобретают опыт гражданского мужества и патриотизма.

Просмотров: 123 | Добавил: Админ | Дата: 02.09.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Просим Вас приводить детей к обозначенному времени. Даже открывая все запасные выходы, мы не сможем принять всех одновременно. Просьба соблюдать график. У каждого класса свое время. Только в сотрудничестве с Вами мы сможем сделать присутствие ребят в школе максимально безопасным. Спасибо!

Директор школы Шарафутдинова Райхана Кашафовна.

Просмотров: 109 | Добавил: Админ | Дата: 02.09.2020 | Комментарии (0)