Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 12.05.2024, 08:07

«  Сентябрь 2020  »

Главная » 2020 » Сентябрь » 01

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!

В этом году линейка посвященная Дню знаний проходила в 3 смены. В 9.00 для учащихся 9-х классов, в 9.30 для выпускников 11-го класса и в 10.00 для наших будущих первоклассников.

Традиционная линейка,  посвящённая Международному Дню знаний, и в этом году была торжественной и красочной.  Открыла праздник, по традиции, директор школы Шарафутдинова Райхана Кашафовна. Она поприветствовала учеников  и их родителей праздничной речью, и пожелала им успехов в предстоящем учебном году.  На нашем празднике присутствовала Баимбетова Наталья Николаевна начальник отдела экономики и предпринимательства Администрации Кировского района.

О начале нового учебного года возвестил долгожданный школьный звонок. На линейке у первых классов его подала учащаяся 1Б класса Степанова Дарья, у 9-х классов - учащийся 9Г класса Валеев Ринат, у 11-го класса - Ираев Дмитрий.

Линейка прошла необыкновенно торжественно: первоклассники  прочитали стихи, одиннадцатиклассники станцевали «Школьный вальс» и с грустью понимали, что это их последний «Первый звонок»!.

День знаний для обучающихся 2-8, 10 классов был организован в дистанционном формате. В 10.00 ребята посмотрели обращение главы Республики Башкортостан Р.Ф. Хабирова, после,  прошли классные часы посвященные Дню знаний и окончанию Второй Мировой войны. А в 14.00 все обучающиеся школы подключились к открытому онлайн-уроку «Помнить – значит знать» с участием президента страны В.В. Путина. Также в студии были следующие гости: Министр просвещения Сергей Кравцов, историк Александр Звягинцев, активисты Российского движения школьников, Юнармии, движения «Волонтёры Победы», патриотических клубов, а также активные участники Всероссийского конкурса «Большая перемена».

И трогательные первоклассники, и взрослые выпускники надолго запомнят этот солнечный осенний день.

Мы поздравляем и  вас с этим замечательным днём. Доброго пути вам! Доброго пути всем, для кого 1 сентября – праздник. Праздник, который всегда с нами! Добро пожаловать в новый учебный год!

Просмотров: 159 | Добавил: Админ | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)