Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 11.05.2024, 20:59

«  Апрель 2020  »

Главная » 2020 » Апрель » 27

В связи с проведением Общероссийской гражданской историко-патриотической акции «Бессмертный полк» в альтернативном формате, без участия жителей города (далее - акция) Управление образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан сообщает следующее.

В целях сохранения в каждой семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны, формирования у подрастающего поколения чувства гордости за свою страну 9 мая 2020 года торжественной колонной по улицам Уфы пройдут сто автобусов «Башавтотранса» на бортах, которых, будут размещены около 70 тысяч фотографий участников Великой Отечественной войны. В рамках акции на телеканале БСТ будет организован показ портретов фронтовиков.

В связи с вышеизложенным, Управление образования просит:

- предложить родителям и обучающимся принять участие в акции;

- проинформировать о том, что для участия в акции необходимо размещать заявки на сайте  polk02.ru, ссылка: https://polk02.ru/;

- оказать помощь и содействие при регистрации на сайте polk02.ru, размещении фотографий участников Великой Отечественной войны.

Дополнительно сообщаем, что в традиционном виде, с участием граждан, акция состоится после улучшения ситуации с пандемией нового коронавируса в России.

Просмотров: 196 | Добавил: Админ | Дата: 27.04.2020 | Комментарии (0)

Нужно, чтобы дети, по возможности, учились самостоятельно,

а учитель руководил этим самостоятельным процессом

К.Д. Ушинский

Согласно государственному образовательному стандарту любое образовательное учреждение обязано в своей работе реализовать проектную деятельность. И в период дистанционного обучения работа школы № 22 в этом направлении продолжается. У учащихся появилось больше свободного времени, и они увлеченно занимаются этой работой, а иногда к этой ней привлекают и всю свою семью. Дистанционное обучение стало хорошей площадкой для наработки алгоритма проекта. Хотя итогом любой проектной деятельности должен стать продукт интеллектуальной или физической, все же основной педагогической ценностью является процесс поиска, производства проекта. Какие же проекты за три недели дистанционного обучения мы сделали. Приведем несколько примеров:

- учащиеся начальных классов делали проекты на тему: «Весна. Приметы весны.» (Ребятам было предложено выполнить проект, выбрав наиболее подходящую для себя тематику. Кто-то выбрал пословицы о весне, другие загадки о весне, которые изучили, были некоторые ребята, которые составляли ребусы про животных просыпающихся после зимней спячки.);

- учащиеся 5-х классов изготавливали модели вулканов. (Они получились очень разные. Вулканы были сделаны из соленного теста, пластилина, глины, папье-маше; сделаны в панораме, в разрезе, имели названия, с применением бенгальских огней, многие могли извергаться. Самый интересный вулкан получился у Кунафиных Марины и Дианы, они сделали вулкан из шоколада, а в кратере вулканы стояла светодиодная красная лампочка);

- учащиеся 6-7 х классов изготавливали дизайнерские маски и мягкие игрушки (некоторые ребята свои работы выкладывали в социальные сети, где набрали много просмотров);

- учащиеся 8 -х классов придумывали новые туристические маршруты по нашему родному городу (работы были оформлены в виде презентаций);

- учащиеся 9-х классов должны были охарактеризовать историю проблемы Курильских островов и предложить свою точку зрения.

Ещё Конфуций говорил:

«Я слышу – и забываю,

Я вижу – и запоминаю,

Я делаю – и понимаю».

Просмотров: 160 | Добавил: Админ | Дата: 27.04.2020 | Комментарии (0)