Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 11.05.2024, 21:28

«  Апрель 2020  »

Главная » 2020 » Апрель » 24

24 апреля для учащихся 5 «Г» класса МБОУ Школы № 22 прошел онлайн урок по ПДД с главным госавтоинспектором Республики Башкортостан Динаром Загитовичем Гильмутдиновым и старшим инспектором группы по пропаганде БДД по Республике Башкортостан, майором полиции Ахметшиной Алиной Зуфаровной.
К онлайн уроку подключились не только учащиеся 5 «Г» класса, но и их родители, классный руководитель Чанышева Гюзель Флюровна и ответственная по ДДТТ Файзуллина Регина Ирековна.
В начале урока Динар Загитович рассказал немного об истории возникновения Правил дорожного движения, Алина Зуфаровна подробно ознакомила о видах дорожных разметок, основных группах дорожных знаков, о сигналах светофора и регулировщика. Учащиеся посмотрели видеоролики «Какие правила должен соблюдать велосипедист» и «Правила поведения в общественном транспорте». У ребят и родителей была прекрасная возможность задать интересующие вопросы.
Динар Загитович и Алина Зуфаровна призвали всех ребят, родителей и учителей участвовать в конкурсах и викторинах по ПДД, ведь именно через игры и викторины они легче запоминаются!
Совсем скоро летние каникулы, ребята дали обещание, что не будут нарушать правила дорожного движения!
Онлайн урок был интересным, информативным и красочным, с яркими иллюстрациями! Все участники остались довольны!

Просмотров: 354 | Добавил: Админ | Дата: 24.04.2020 | Комментарии (0)

Сегодня в МБОУ Школа №22 прошли очередные классные часы в режиме онлайн. Для учащихся с 1 по 7 класс классные руководители подготовили уроки на тему «Наследники Победы».
На классных часах прозвучали стихи и песни «опаленные войной», ребята подготовили фотографии и истории про своих прадедов, рассказывали об их боевых заслугах, смотрели фильмы и презентации о подвигах детей, которые в таком юном возрасте смогли переступить через страх смерти. Уроки были направлены на воспитание чувства патриотизма, благодарности и уважения к старшим поколениям, отстоявшим независимость Родины.
В русском языке «наследниками» с гордостью называют продолжателей рода: тех, кто вслед за отцами идет по следу, сохраняя традиции и обычаи своих предков, передавая опыт следующему поколению.
Мы – наследники Великой Победы. Значит, наша задача стать достойной сменой уходящему поколению, любить свое Отечество, любить свою малую родину  и заботиться о ней, уметь защитить то, что досталось дорогой ценой, и помнить подвиг нашего народа, сберечь эту память – сберечь по призыву сердца, совести и долга, чтобы по праву называться наследниками Победы!
Для учащихся 8-11 классов прошел Всероссийский открытый урок «Моя профессия - моя история» организованный на портале «ПроеКТОриЯ». Урок был посвящен Победе в Великой Отечественной войне. У каждого есть своя история о том, как прадедушки и прабабушки в то время отважно сражались за мирное будущее для следующих поколений. Они дали нам возможность жить, развиваться и выбирать свой путь.
К эфиру подключились талантливые спикеры: Константин Сидорков - директор по стратегическим коммуникациям ВКонтакте, Николай Пронев - учитель русского языка и литературы в «Классическом пансионе» МГУ им. М.В. Ломоносова, Иван Ургант - телеведущий, продюсер и создатель программы «Вечерний Ургант». Специальным гостем урока стал Министр Просвещения РФ Сергей Кравцов. Гости урока поделились военными историями своих семей и рассказали, как события тех лет повлияли на их профессиональный выбор.

Просмотров: 305 | Добавил: Админ | Дата: 24.04.2020 | Комментарии (0)