Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 11.05.2024, 19:38

«  Апрель 2020  »

Главная » 2020 » Апрель » 05

Уважаемые учащиеся, педагоги и родители!
Впервые последняя четверть учебного года начинается в необычном для нас формате – режиме дистанционного обучения! Это новый опыт для всех нас.
Две предшествующих недели мы интенсивно готовились. Были определены формы обучения. Кто-то из учащихся будет участвовать в онлайн уроках, кто-то выполнит кейс-задания, кто-то получит телефонные консультации педагога. Конечно, это очень непривычно! Все мы впервые имеем возможность глубоко ознакомиться с образовательными интернет-ресурсами, увидеть и услышать уроки лучших учителей страны, республики, города. Выпускники получают уникальную возможность готовиться к экзаменам в режиме особой интенсивности. Открыт доступ на все образовательные платформы, виртуальные музеи, кино и театры.
6 апреля в 10 часов состоится первый онлайн-урок с участием Главы Республики Башкортостан Радия Фаритовича Хабирова. Он будет транслироваться на телеканалах БСТ, Россия 24, Башкортостан 24, Вся Уфа, UTV. После этого во всех школах города онлайн-уроки проведут директора школ. В последующие дни занятия в школах будут также начинаться с онлайн-урока с известной личностью.
Начнется учебный процесс, который станет для нас самих шагом к новым открытиям в профессиональной сфере. На этом пути педагоги очень нуждаются в поддержке родителей, ставших главными помощниками и союзниками. В этот период необходимо следить за расписанием, режимом дня, выполнением гигиенических требований, помогать в учебе, держать постоянную связь с классным руководителем и учителями-предметниками.
На сайте Управления образования мы размещаем всю необходимую информацию и намерены весь период дистанционного обучения сохранять ее актуальность.
Надеемся, что этот новый опыт станет для всех нас плодотворным. Учителям и ученикам он позволит освоить новые современные образовательные методики. Родители должны стать еще ближе к своим детям, еще теснее подружиться с ними. Ведь счастливое детство измеряется именно количеством дней, проведенных в семье.
Желаю всем успешной и интересной работы, учебы и познавательного досуга.
Начальник Управления образования г.Уфы Е.Р. Хаффазова

Просмотров: 259 | Добавил: Админ | Дата: 05.04.2020 | Комментарии (0)