Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 22:31
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Школа № 22
городского округа город Уфа
Республики Башкортостан

Приветствую Вас Гость По вопросам несанкционированного сбора денег обращаться по телефону (8347)2558682 Сафиуллина Азалия Батыровна - директор школы.
Меню сайта
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 652
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Декабрь » 20

 

Декадник английского языка

     С целью повышения интереса учащихся к изучению английского языка, формирования стремления к овладению английским языком, развития творческих способностей учащихся, воспитания уважения к культуре страны изучаемого языка, повышения уровня знаний учащихся по предмету, с 10 по 20 декабря 2019 года в МБОУ Школа №22 прошла декада английского языка.

Для проведения декады был составлен и утвержден план мероприятий, направленных на достижение главной цели - повышения интереса учащихся к изучению английского языка через внеклассную воспитательную работу по предмету.

В план декадника были включены конкурсы, викторины и игры, во время которых  учащиеся получили  возможность проявить свои знания, а также творческие, интеллектуальные способности и умение говорить на английском языке. В декаднике  принимали участие учащиеся 2-11 классов.

 

Ахметгалиева С.Р. 18 декабря совместно с учениками 9В класса  провела квест с учащимися 7-х классов. Классы разделились на четыре группы,  учащиеся выполняли задания на семи станциях, стараясь набрать максимальное количество очков. У каждой станции была своя тема и свои задания. Разные по темам станции от музыкальной Music tunes и новогодней Christmas time до серьезных, таких как грамматика Grammer Village и страноведение My home is my castle, объединяли ребят и вызывали желание показать свои знания английского языка и приятно провести время.

Все ученики, принявшие  участие  в квесте, отлично подготовились, команды великолепно справились с заданиями и показали свои знания.

Победителем стала команда  Wiseacres (Умники), участники которой отличались умом, смекалкой, быстрыми ответами и, конечно же, командной работой. И организаторам и участникам было интересно работать над заданиями, ведь таким образом ребята не только повышают знания английского языка, но и показывают навыки работы в команде,  умение совместно решать поставленные задачи.

Ахметгалиева С.Р. и  Давлетова Г.А 18 декабря провели викторину по страноведению в 8 «В» класс. Ребята разделились на две команды Shamrock(Клевер) и Thistle(Чертополох). Ребята показали   хорошую осведомлённость в вопросах символики, географического расположения и знаний флоры и фауны этих англоговорящих  стран, умение применять полученные знания на практике. Самыми активными участниками викторины были Шишкин Михаил и Валишина Ильнара.

Ишбулатова А.Г. 19 декабря провела интеллектуальную игру « Брейн ринг» в 4В классе. Класс разделился на две команды Cats и Dogs. Учащиеся показали свои знания по пройденным темам. За каждый правильный ответ получали фишки. Были задания и для капитанов, которые тоже приносили очки своей команде. В игре были задания на повторение пройденного материала за четверть. Участники команд выполняли задания, отвечали на вопросы, работали с картинками, а также старались понять текст на слух. В игре были затронуты все виды речевой деятельности. Обе команды справились с заданиями, но большее количество фишек набрала команда «Cats», которая и стала победителем! Молодцы!

 Казина Г.У. и  Давлетова Г.А 19 декабря, согласно плану проведения декады английского языка, провели праздник алфавита для учащихся 2Г класса «АВС party», во время которого ребята показали свои знания английского алфавита, слов и словосочетаний по пройденным темам.  Знания учащихся оказались на хорошем уровне.

20.12.19г Ишбулатова А.Г. провела конкурс чтецов на английском языке среди 6-7 классов.Учащиеся рассказывали наизусть стихи и басни знаменитых английских писателей. Ученики также представили творческие работы по подготовленным произведениям. Каждый ребёнок был неотразим и талантлив.

20 декабря  учителя школьного методического объединения  Ишбулатова А.Г., Давлетова Г.А, Ахметгалиева С.Р., Казина Г.У. и Садыков Р.Р. подвели итоги декадника, определили места. В рамках декадника были проведены Конкурс чтецов (стихи, басни), конкурс портфолио и плакатов среди учащихся  5-11 классов.

Предметная   неделя   прошла   на должном методическом уровне. Привлекая учащихся к творческой работе, учителя иностранных языков  обеспечили их увлекательным материалом страноведческого, игрового характера. Выбор языкового материала для каждого мероприятия определялся возможностями учащихся, задания распределялись по степени  трудности. В творческую деятельность вовлекались не только лучшие учащиеся, но и инертные школьники. Всем детям была предоставлена возможность разделить радость успеха, участвовать самим в мероприятиях или, будучи зрителями, сопереживать своим одноклассникам.

Проведение тематической недели потребовало большой подготовки со стороны учителей и учащихся, но было полезно как в языковом, так и в общеобразовательном плане.

Просмотров: 216 | Добавил: Админ | Дата: 20.12.2019 | Комментарии (0)

Всероссийская олимпиада школьников
Наши достижения
Независимая система оценки качества
Наши достижения
Наши достижения
Наши достижения
Бессмертный полк
Информационно-
образовательные
ресурсы

Форма входа


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz