Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 20:47
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Школа № 22
городского округа город Уфа
Республики Башкортостан

Приветствую Вас Гость По вопросам несанкционированного сбора денег обращаться по телефону (8347)2558682 Сафиуллина Азалия Батыровна - директор школы.
Меню сайта
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
В какое вышее учебное заведение вы хотите поступать?
Всего ответов: 482
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Декабрь » 02

Отцы и дети

29 ноября учащиеся 10 класса с классным руководителем Мурзаковой Чулпан Закиевной посетили спектакль «Отцы и дети» в Русском драматическом театре.   

Детям  спектакль понравился. Ученикам была интересна как игра актеров, так и своеобразная интерпретация классического произведения. Больше всего запомнилась игра актера, исполнявшего роль Евгения Базарова. Актер сумел передать всю трагедию одиночества главного героя. Слезы наворачивались на глаза в сцене прощания Базарова с родителями и с Одинцовой.

Спектакль заставил задуматься о смысле жизни.

Просмотров: 187 | Добавил: Админ | Дата: 02.12.2019 | Комментарии (0)

Отчет о декаднике истории и обществознания

 

С 20 по 30 ноября 2019 года в МБОУ Школа №22 прошла декада истории и обществознания. В план декадника были включены конкурсы, викторины и игры на которых учащимся была дана возможность проявить свои познания, а также творческие, интеллектуальные способности и умение аргументированно высказывать свое мнение с опорой на социальный опыт и знания фактов. В декаднике истории и обществознания принимали участие учащиеся 5-11 классов.

В рамках декадника 21.11.19 у учеников 6-х и 11 классов  при содействии всего коллектива учителей истории и обществознания прошел «Урок мужества». Проводил урок ветеран войны и труда Андрей Васильевич Ширяев.
Андрей Васильевич Ширяев – ветеран Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Его общий трудовой стаж – 75 лет, в том числе 3,5 года службы в рядах Советской Армии, прошел путь от рядового до старшего сержанта, был командиром отделения – замкомом взвода. Все время службы в Советской армии избирался комсоргом роты. Темой беседы ветерана была жизнь почтовых служащих в годы Великой Отечественной Войны.
Школьники послушали истории трудовых подвигов ветерана. Мальчики узнали, как стать настоящим мужчиной, а девочки увидели настоящего героя. Мероприятие прошло в теплой и семейной атмосфере.

25.11.19 пятиклассники вместе с учителем Юсуповым Тагиром Айдаровичем организовали конкурс рисунков «Государственные символы» где они нарисовали и описали государственные символы Республики Башкортостан и Российской Федерации. Учитель познакомил ребят с государственной символикой, которая имеет глубокий патриотический смысл – единение российского народа, стремление быть сильным и смелым перед лицом опасности. Ребята читали стихи, рисовали, а в конце мероприятия  исполнили гимн Российской Федерации. По итогам конкурса в каждом классе были объявлены лучшие работы.

25.11.19 Своя игра «Средние века». Учитель – Мурзакова Ч.З. Соревновались команды « Дети Филиппа IV», «Алая Роза», «Священная Римская империя». В игре победили «дети Филиппа IV», с небольшим отрывом за ними шли «Алая Роза», «Священная Римская империя». Учащиеся в игровой форме закрепили знания по всеобщей истории и показали свою эрудицию.

26.11.19 Мурзакова Ч.З. провела викторину  «Английская революция». Учащиеся седьмых классов во время викторины окунулись в период английской революции и показали свои знания по теме.

В этот же день Юсупов Тагир Айдарович , в 8Г классе провел викторину «Знаешь ли ты Историю России?»  Дети с большим удовольствием отвечали на вопросы, соревнуясь в командах на знание истории России. В результате победителем стала команда первого ряда, команда третьего ряда заняла почетное второе место (Во многом благодаря активному участию капитана команды Валеева Р. в конкурсе капитанов), а команда второго ряда пообещала прилагать все усилия для того чтобы в следующий раз показать лучшие результаты.

27.11.19 Григорьев С.М. и Юсупов Т.А. совместно провели игру «Экономические вопросы» среди девятых классов. Учащиеся продемонстрировали свои познания, улучшили понимание некоторых тем экономики а также помимо всего задали свои вопросы, тем самым показав хорошее понимание данной науки.

Учащиеся 10 го класса в викторине «Русские князья» показали свои знания по истории Древней Руси. Игра прошла в оживленной обстановке, были разные мнения и споры по поводу заслуг и упущений древнерусских князей. Но все учащиеся пришли к единому мнению что дополнительные знания по истории необходимы.

Кроме того С 20 по 29 ноября в школе проводилась выставка работ учащихся посвященных истории России и мира.

Декадник истории и обществознания закончился подведением итогов, награждением самых активных и инициативных ребят, которые были благодарны учителям за интересные и познавательные мероприятия в рамках проведенного декадника.

 

Просмотров: 661 | Добавил: Админ | Дата: 02.12.2019 | Комментарии (0)

Всероссийская олимпиада школьников
Наши достижения
Независимая система оценки качества
Наши достижения
Наши достижения
Наши достижения
Бессмертный полк
Информационно-
образовательные
ресурсы

Форма входа


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz