Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 21:00
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Школа № 22
городского округа город Уфа
Республики Башкортостан

Приветствую Вас Гость По вопросам несанкционированного сбора денег обращаться по телефону (8347)2558682 Сафиуллина Азалия Батыровна - директор школы.
Меню сайта
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 652
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Декабрь » 13

"Билет в будущее": выбор профессии

Сегодня ученики 8а и 8г классов МБОУ Школы №22 посетили ВДНХ по профориентационной программе на площадках V Открытого  регионального чемпионата рабочих профессий Worldskills Russia.. На различных площадках ВДНХ для учащихся прошли презентации уфимских колледжей, направленные на выявление профессиональных склонностей у детей.  Чтобы дети определились с будущей специальностью, им предлагалось пройти профессиональные пробы по следующим направлениям: «IT и коммуникации», «Моделирование», «Нефтяная промышленность», «Авиастроение», «Строительство и городская среда». Детей последовательно «погружали в профессию» специалисты различных направлений, демонстрируя им плюсы учебы и работы в своей сфере, а также давая ограниченную возможность детям самим принять участие в производственной деятельности на площадках. Учащимся очень понравился данный метод профориентационной работы. Многие дети выразили желание подробнее узнать об учебе в ряде ССУЗ-ов, исходя из этого, поездку учеников можно считать успешной.

Просмотров: 227 | Добавил: Админ | Дата: 13.12.2019 | Комментарии (0)

Лекция "Гигиена Зубов"

Сегодня врач НИИ гигиены здоровья детей и подростков Шарифуллина А.Р. прочитала лекцию для первоклассников на тему "Гигиена зубов" . Она в доступной форме рассказала об уходе за зубами, наглядно показала как надо чистить зубы,как ухаживать за ними. Дети с удовольствием посмотрели мультфильм "Доктор Заяц". Учащиеся повторили правила по уходу за зубами, получили подарки от НИИ.

Просмотров: 187 | Добавил: Админ | Дата: 13.12.2019 | Комментарии (0)

 Человек по имени вечность

В честь 100-летия народного поэта, прозаика, драматурга Мустая Карима,  в целях ознакомления с его творчеством и биографией библиотека МБОУ Школа №22 организовала в 1а, 4г классах просмотр презентаций и буктрейлера. Презентация «Человек по имени вечность» познакомила учеников с этапами жизненного пути и творческим наследием М. Карима. Ребята познакомились с памятными местами посвященными М. Кариму. Презентация проиллюстрирована фотографиями поэта (семейными, военными, общественными); обложками книг поэта, а также книгами авторов анализирующих творчество М. Карима. В разделе памятные места фото и иллюстрации мест, которым присвоено имя М. Карима.

  В целях привлечения внимания к книге  «Таганок» М. Карима был показан буктрейлер коротко представляющий повесть. Этой же задаче послужила презентация «Радость нашего дома». Которая познакомила ребят со сборником детских произведений М. Карима в которую вошли повесть «Радость нашего дома», а также короткие рассказы, сказки.

 В 4в классе библиотека провела беседу о домашних питомцах. Была продемонстрирована презентация «Домашние питомцы». Просматривая слайды, с детьми обсуждались вопросы ответственного и безответственного поведения по отношению к животным, правила и особенности заведения и содержания домашних питомцев. Какие возникают неожиданные ситуации. Например, болезнь животного необходимо лечение или временный отъезд хозяина, возникает вопрос, куда и с кем пристроить питомца.  Обсуждалась тема брошенных животных. Уголовная ответственность за жестокое обращение с животным и т. д. Кошки, собаки, рыбки, улитки, ежики, хомяки, черепахи, морские свинки, улитки, кролики. Многие ребята приняли активное участие, рассказывая о своих домашних любимцах любимцах.

Просмотров: 170 | Добавил: Админ | Дата: 13.12.2019 | Комментарии (0)

Всероссийская олимпиада школьников
Наши достижения
Независимая система оценки качества
Наши достижения
Наши достижения
Наши достижения
Бессмертный полк
Информационно-
образовательные
ресурсы

Форма входа


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz