Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 00:18

«  Ноябрь 2019  »

Главная » 2019 » Ноябрь » 22

«Просто разделяй».

22 ноября Совет старшеклассников провел беседы с учащимися школы в рамках социального проекта «Внедрение системы раздельного  сбора мусора»  с целью формирования экологической грамотности у детей по вопросам бережливого отношения к природным ресурсам, расширения представлений о возможностях переработки твёрдых бытовых отходов, формирования экологической культуры у учащихся. Ребятам рассказали, как правильно сортировать мусор, какой считается «чистым», а какой — «грязным» и почему нужно сдавать бытовые отходы на переработку. Напомнили о том, что в нашей школе установили контейнеры для раздельного сбора пластика, бумаги и органики.
Так же в рамках проекта в школе стартовала акция по сбору крышек и использованных батареек, которые затем будут сданы в пункты приема.
Залогом успеха данной инициативы является постепенное формирование культуры раздельного сбора отходов у населения, в том числе со школьной скамьи. Работа по экологическому просвещению у школьников продолжится в течение всего учебного года в рамках внеурочных мероприятий, классных часов, конкурсов, акций и родительских собраний.

Просмотров: 246 | Добавил: Админ | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

Все профессии важны, все профессии нужны!

Сегодня для учащихся 1-4 классов прошел конкурс инсценировок  про профессии. Дети мастерски вжились в свои роли и очень живо смотрелись на сцене. Несмотря на то, что учащиеся еще малы, они очень уверенно держались, почти мастерски играли и изображали своих героев. Жюри внимательно следило за выступлением.  Кого только мы не увидели на сцене! И доброго доктора Айболита, и парикмахера, делающего причудливые прически, и отважного полицейского, и смелых пожарных.  А самое главное, все ребята пришли к выводу, что все профессии важны, все профессии нужны!

Просмотров: 178 | Добавил: Админ | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)