Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 00:12
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Школа № 22
городского округа город Уфа
Республики Башкортостан

Приветствую Вас Гость По вопросам несанкционированного сбора денег обращаться по телефону (8347)2558682 Сафиуллина Азалия Батыровна - директор школы.
Меню сайта
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наш опрос
Самый трудный предмет
Всего ответов: 976
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Ноябрь » 11

Научно-практическая конференция среди 8-11 классов

11 ноября 2019 года в школе №22 состоялась ежегодная Научно-практическая конференция среди 8-11 классов. НПК-2020 получилась весьма необычной. Всех участников разделили на секции: «Гуманитарные предметы» и «Естественнонаучные предметы». Членами жюри были: Пожарицкая Людмила Викторовна, Ахметгалиевна Светлана Равильевна, Федина Наталия Збигневна (которая, кстати, оказалась самой строгой!) и Латыпова Римма Самирхановна. Для наглядности каждый участник демонстрировал Power Point-презентацию. Кто-то выступал сразу с несколькими работами.

В секции социально - гуманитарные предметы Алексеева Екатерина и Мирсаяпова Александра (ученицы 9 В класса), рассказали о тяготах войны, показанных в повести Мустая Карима «Помилование».Затем о говорящих именах и фамилиях в произведении Д.И. Фонвизина «Недоросль» выступил Валеев Ринат. Валишина Ильнара и Сербина Марина сделали сообщение о концепции произведения Мустая Карима «Долгое – долгое детство» и вторая их тема по обществознанию «Виды мошенничества в банке, и как не стать их жертвой». Хуснуллиной Милена сделала доклад о семейных ценностях в произведениях Мустая Карима «Долгое-долгое детство» и «Радость нашего дома», а Фокина Виктория и Чевычалова Кристина очень занимательно рассказали о музыкальных памятниках нашего города.

В естественно-научной секции тоже были очень интересные выступления. Репьевская Вероника и Алексеева Екатерина рассказали о том, какие профессии связаны с географией. Минисламова Камилла и Давлетова Аделина сообщили о том, как можно обнаружить свинец в листьях растений. Мисюрева Ксения и Рахматуллина Диана рассказали об определении кислотности атмосферных осадков (практическая часть работы была представлена опытами), а Александрова Диана - о том, как определить в сенном растворе видовой состав. Одной из самых интересных была научная работа Каримова Артура «Спорные территории Российской Федерации». Математику представляла Мирсаяпова Александра, она рассказала о приёмах быстрого счёта без калькулятора. И Акопян Мариам заинтересовала всех своей работой о квадрате Пифагора.

Секция лингвистики была представлена одной работой: Мисюрева Ксения «Narration fairytales». Секция Национально-региональный компонент была представлена двумя работами: Рахматуллина Диана «Мир в красках» и Гайнетдинова Диана на башкирском языке рассказала о Мустае Кариме.

В общем, можно смело сказать, что никто из присутствовавших не остался равнодушным к увиденному и услышанному, и каждый с удовольствием бы углубился в изучение какой-либо работы (а то и нескольких), но время было ограничено. Надеюсь, научно-практические конференции будут становиться с каждым годом все интереснее и привлекут множество учеников. Спасибо всем участникам НПК и жюри!

 

Просмотров: 275 | Добавил: Админ | Дата: 11.11.2019 | Комментарии (0)

Всероссийская олимпиада школьников
Наши достижения
Независимая система оценки качества
Наши достижения
Наши достижения
Наши достижения
Бессмертный полк
Информационно-
образовательные
ресурсы

Форма входа


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz