Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 00:47
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Школа № 22
городского округа город Уфа
Республики Башкортостан

Приветствую Вас Гость По вопросам несанкционированного сбора денег обращаться по телефону (8347)2558682 Сафиуллина Азалия Батыровна - директор школы.
Меню сайта
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наш опрос
Самый трудный предмет
Всего ответов: 976
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Ноябрь » 21

Сообщи, где торгуют смертью

Сегодня  в 7В класс пришли представители  Модульной библиотеки №2 Забавина Елена Михайловна и Султаншина  Алсу Маратовна. В рамках антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью" проводилась игра.
Ребята разделились на команды, отвечали на  вопросы, выражали свое мнение о наркотической и алкогольной зависимости, о табакокурении и сохранении здоровья. Вопросы обсуждались в команде и за правильные ответы команда набирала очки.
Классный час ребятам очень понравился и они еще больше убедились о том, что нужно беречь свое здоровье.

Просмотров: 181 | Добавил: Админ | Дата: 21.11.2019 | Комментарии (0)

Урок мужества

Сегодня у учеников 6-х и 11 классов прошел необычный урок, а именно «Урок мужества». Проводил урок ветеран войны и труда Андрей Васильевич Ширяев.
Андрей Васильевич Ширяев – ветеран Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Его общий трудовой стаж – 75 лет, в том числе 3,5 года службы в рядах Советской Армии, прошел путь от рядового до старшего сержанта, был командиром отделения – помкомом взвода. Все время службы в Советской армии избирался комсоргом роты.
Андрей Васильевич - ветеран связи. Последние 11 лет, перед выходом на заслуженный отдых, работал главным инженером Уфимского Главпочтамта. Награжден 23-мя государственными медалями и медалями общественных органов, в том числе «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 годы»; «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина», «Ветеран труда» и многие другие. Сейчас Андрею Васильевичу 88 лет.
Вот уже много лет Андрей Васильевич приходит на работу в республиканское управление «Почты России», где возглавляет отраслевой Совет ветеранов Управления федеральной почтовой связи РБ. По его словам, участников Великой Отечественной войны в почтовой службе республики осталось менее 30 человек, еще около 500 человек — труженики тыла.
Школьники послушали истории трудовых подвигов ветерана. Мальчики узнали, как стать настоящим мужчиной, а девочки увидели настоящего героя. Мероприятие прошло в теплой и семейной атмосфере.

Просмотров: 195 | Добавил: Админ | Дата: 21.11.2019 | Комментарии (0)

Декада математики, физики и информатики.

   С 7.11 по 18.11 прошла декада математики, информатики. физики. Развитие интереса к предмету – одна из основных задач, стоящих перед учителем. Есть обучающиеся которые учат математику с удовольствием, но есть и обучающиеся, у которых вызвать интерес к предмету можно лишь, только с помощью дополнительной работы: это исторические факты на уроках, задачи практического значения, софизмы, кроссворды и внеклассная работа по предмету, проводимая во внеурочное время.

    В нашей школе проходила декада математики, физики и информатики с 10 ноября по 20 ноября. В подготовке участвовали все учителя ШМО: Даутова Э.Р., Лукманова Н.Г., Степанова М.В., Тимиршина Г.Ф, Ямаева Г.А.

    Декада была направлена на пропаганду математики, физики и информатики, как интересные предметы, необходимые для развития сообразительности и логического мышления, на  повышение уровня математического развития обучающихся, расширение их кругозора, на воспитание самостоятельности мышления, воли, упорства в достижении цели, чувства ответственности за свою работу перед коллективом.

В течении декады обучающиеся школы ( 5 – 11 кл) составляли задачи, ребусы, кроссворды с применением местного материала.

     Ямаевой Г.А.   в 6А, 6В, 7А, 7Б, 8А, 8В, 9А классах проводились мероприятия с целью развития познавательного интереса, индивидуальных, творческих и интеллектуальных способностей учащихся внеклассные мероприятия «Час веселой математики» и  «Веселые умники». Во время мероприятия учащиеся показали свои знания по математике,   расширяли  кругозор, а также развивали  интерес к  предмету математика. Веселые познавательные игры, конкурсы значительно оживили  изучение такой строгой дисциплины, как  математика.

 

   Даутова Э.Р. провела игру «Брейн –ринг» в 7Б классе . Ребята разделились на три команды и отвечали на вопросы Брейн –ринга «Знатоки физики». Игра способствовала развитию познавательного интереса к предмету физики, закреплению знаний учащихся, воспитывала стремление к лидерству.  А так же был проведен открытый урок по теме «Движение вверх. Невесомость» (9В класс)  Ребята познакомились с движением под действием силы тяжести. Было дано понятие невесомость, в связи с этим вспомнили полет Ю.Гагарина, его биографию. Далее решали задачи по теме. В 10 классе была викторина по астрономии «Через тернии к звездам», где ребята вспомнили основные термины и понятия астрономии. 

    В рамках декады математики Лукмановой Н.Г. были проведены следующие мероприятия: игра «Знатоки математики», «Угадайка». Наиболее активными в данном мероприятии оказались учащиеся: Зайнуллина Камила, Бурлакова Николь, Колпаков Илья, Гайнуллина Камила, Садыгов Амин, Файзуллин Эмиль. Им удалось справиться со всеми заданиями. Учащиеся других классов активно участвовали в данном мероприятии, но не смогли справиться со всеми заданиями. Ребята с удовольствием работали на этих уроках. Такая форма проведения занятий существенно повысила мотивацию учения, эффективность и продуктивность учебной деятельности. Серьезные вопросы чередовались с шуточными и логическими задачами. Ребята с удовольствием «зарабатывали» баллы, правильно отвечая на вопросы. Ребята показали хорошие знания математических законов, их количественное выражение, хорошую осведомлённость в вопросах информационно-коммуникационных технологий, умение применять полученные знания на практике. Высокий уровень интеллектуального развития показали Гайнуллина Камила, Гареева Эвелина, Валеев Ринат, Мубаракшина Лилия, Гайнанова Славяна, Шепелева .

      Степановой М.В. проведены следующие мероприятия: «Математический калейдоскоп в 5-х классах, где 1 место заняли учащиеся 5а, 2- 5г, 3- 5в классы. В 10 и 11 классах увлекательно прошло мероприятие «Своя игра», 1 место -11, 2-10 классы. Команды показали хорошие знания математики, отличные боевые качества, слаженность, волю к победе. С интересом решали занимательные задачи, математические ребусы, соревновались в конкурсах художников –геометров. Узнали много нового из истории математики.

 

Тимиршиной Г.Ф. в 5д классе было проведено мероприятие "Умники и умницы". Команды соревновались в знаниях по информатике: основах строения компьютера, умении кодировать и декодировать информацию; показали слаженность в работе, командный дух, умение поддержать друг друга. В итоге победила дружба.

 

    В последний день декады учителями математики было проведено большое мероприятие - игра «Путешествие по станциям». Команды всех пятых классов прошли по станциям:«Победа» посвященная 75 летию Победы, «Мой Башкоростан», посвященный 100 летию создания республики Башкортостан, «Мустай Карим», «Музыкальная», «Зашифрованная»

    На каждой станции детей ожидали познавательные, увлекательные задания. Им пригодились: быстрота мышления, умения наблюдать, сравнивать и делать выводы, а главное верно выбрать правильное решение из множества предположенных. Шла острая борьба идей, «в спорах рождалась истина», в итоге победил 5б, 2 место-5г, 3-5в, 4-5а,5-5д.

    Все подготовленные мероприятия получили высокую оценку коллег, т.к. мероприятия развивают у учащихся смекалку, логику, артистизм, умение владеть аудиторией, расширяют кругозор учащихся за рамки школьной программы по предмету. Все намеченные мероприятия проводились в хорошем темпе, укладывались в отведённое время, поддерживалась хорошая дисциплина за счёт интересного содержания конкурсов и контроля со стороны учителей-организаторов. Наблюдалась слаженная работа всех членов методического объединения, своевременная координация действий, взаимопомощь и поддержка. Все мероприятия прошли на высоком уровне, с привлечением большого количества учащихся и с применением различных инновационных технологий. Цели проведения декады были достигнуты, задачи выполнены. По итогам проведения декады математики лучшие и самые активные участники были награждены грамотами.

 

 

 

Просмотров: 1106 | Добавил: Админ | Дата: 21.11.2019 | Комментарии (0)

Всероссийская олимпиада школьников
Наши достижения
Независимая система оценки качества
Наши достижения
Наши достижения
Наши достижения
Бессмертный полк
Информационно-
образовательные
ресурсы

Форма входа


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz