Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 21:25

«  Октябрь 2019  »

Главная » 2019 » Октябрь » 31

«Билет в будущее»

30 и 31 октября учащиеся 6-8 классов нашей школы приняли участие в фестивале профессий «Билет в будущее»  на площадке ВДНХ-ЭКСПО. Мероприятие является частью одноименного федерального проекта ранней профессиональной ориентации детей, который прошел в ряде регионов России.
В пилотном проекте, который реализуется в три этапа, еще в сентябре школьники прошли профориентационное онлайн-тестирование для выявления профессионального предпочтения.
На площадках фестиваля состоялись профессиональные пробы учащихся. Чтобы определиться с будущей специальностью, в течение 3-х часов участники проходили три профессиональные пробы. На выбор предлагались восемь тематических направлений, которые связаны с развивающимися сегодня новыми профессиями: «Медицина и здоровье», «IT и коммуникации», «Производство, переработка и материалы», «Сельское хозяйство и природопользование», «Безопасность», «Услуги, питание и туризм», «Строительство и городская среда», «Энергетика и нефтегазовое дело».
          На мероприятии были организованы мастер-классы от руководителей, лекции и практические занятия, которые познакомили ребят с новыми технологиями, областями, терминологией, а также с первичными навыками профессий.

Просмотров: 1333 | Добавил: Админ | Дата: 31.10.2019 | Комментарии (0)

Экологическая выставка

На днях учащиеся 8б и 9б классов посетили экологическую выставку " Фантастик Пластик ", где воочию увидели безграничный потенциал пластика для его вторичной переработки. Действительно, зарубежные и российские дизайнеры, художники в нестандартной форме смогли показать, что вторичная переработка мусора может быть не только обязанностью, но и элементом культуры и даже искусства. Выставка очень понравилась учащимся. А самое главное, они убедились в том, что отслужившее свое пластиковые изделия являются прежде всего сырьем для создания новых модных и современных продуктов.

Просмотров: 185 | Добавил: Админ | Дата: 31.10.2019 | Комментарии (0)

Дорогами Победы

Во время осенних каникул ученики 5в класса в мультимедийном комплексе "Россия - моя история" посетили выставку «Башкортостан. 75-Победа». Здесь была представлена информация о мемориальных комплексах, военно-исторических музеях и поисковых отрядах. Так же обучающиеся 5 в класса посетили выставку « Фантастик Пластик». Экспозицию составили интересные предметы дизайна, созданные из переработанного и вторично использованного пластика. На выставке  ученики узнали о возможностях переработки пластика, знакомились с мировым опытом в этой сфере.

Познавательные экскурсии детям очень понравились

Просмотров: 178 | Добавил: Админ | Дата: 31.10.2019 | Комментарии (0)

«Посвящение в ученики»

В школе состоялся замечательный праздник -«Посвящение в ученики».
Нарядные первоклассники собрались в актовом зале в ожидании. В гости на праздник пришла Мэри Поппинс, которая играла с ребятами, танцевала и проверяла их на внимательность. Все испытания первоклассники прошли успешно. Мэри Поппинс пожелала учиться на пятерки и покинула зал.
Ребята исполнили песню «Учат в школе» и дали клятву, теперь наши первоклассники с гордостью могут носить звание «Ученик»!
Праздник удался, ведь он готовился общими усилиями.

Просмотров: 186 | Добавил: Админ | Дата: 31.10.2019 | Комментарии (0)

Спектакль «Добрая сказка»

На осенних каникулах к  ученикам  начальных классов нашей школы приезжали артисты театра «Креатив». Они показали спектакль «Добрая сказка». Дети с удовольствием смотрели сказку, танцевали вместе с артистами, отгадывали загадки и даже посоревновались с Бабой Ягой и домовёнком Кузей. Ученики зарядившись хорошим настроением, поблагодарив артистов , довольные ушли домой. Спасибо театру «Креатив».

Просмотров: 182 | Добавил: Админ | Дата: 31.10.2019 | Комментарии (0)

У вас есть вопросы о ЕГЭ? Вы можете задать их специалистам ФИПИ!

Уже сейчас в разделе Обсуждения (https://vk.com/topic-34780887_43460684) на официальной странице ЕГЭ и ГИА во «ВКонтакте» можно спросить наших экспертов по теме государственной итоговой аттестации в 11 классах!

Мы постараемся подготовить ответы на каждый вопрос сразу, а самые интересные и наиболее актуальные будут заданы в ходе видеоконсультаций ФИПИ!

#Рособрнадзор #ФИПИ #ЕГЭ #ГИА #Экзамены #Учёба #Учителя #Выпускники #Школьники #Родители #Школа

Просмотров: 199 | Добавил: Админ | Дата: 31.10.2019 | Комментарии (0)