Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 01:20

«  Октябрь 2019  »

Главная » 2019 » Октябрь » 29

В музее этнологии и этнографии РБ

29.10 учащиеся 5Г класса посетили Музей археологии и этнографии Республики Башкортостан, в котором собраны уникальные памятники культуры южноуральских народов. В залах музея ребята увидели предметы, которые характеризуют быт, культурное наследие и исторический путь народностей, проживающих на территории современного Башкортостана. Особое внимание учащихся привлекла настоящая юрта, в которой жили древние башкиры, и скелет мамонта. Жемчужиной экскурсии стала выставка "Золото сарматов", включающей 26 фигур оленей из золота, конские подвески, посуда с золотыми накладками в виде зверей и птиц, холодное оружие и женские украшения. Пятиклассники смогли познать много нового об истории и богатстве культуры жителей родного края.

Просмотров: 146 | Добавил: Админ | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)

Обучение педагогов в рамках проекта "Билет в будущее".

Сегодня, 29 октября, в рамках реализации проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее», классные руководители 8-10 классов были на обучении педагогов-навигаторов на площадке выставочного комплекса «ВДНХ-Экспо». Мероприятие проводится оператором проекта, Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», при поддержке Министерства образования Республики Башкортостан .
Классные руководители повысили свою квалификацию, освоив современные подходы, методики и инструменты профориентационной работы.

Просмотров: 207 | Добавил: Админ | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)

"Радость нашего дома"

На днях учащиеся 5 а класса вместе с родителями и классным руководителем посетили кинотеатр в ТРЦ Ультра.Они посмотрели фильм Сестрёнка по повести М.Карим "Радость нашего дома". Фильм очень трогательно рассказывает о жизни в тылу во время ВОВ, о дружбе детей. фильм очень добрый,советуем посмотреть. Во время просмотра было всё: и смех и слезы,и красивые пейзажи.немного странно было видеть дорожки, сложенные из ассинского гранита. И родителям,и детям фильм понравился. Фильм про настоящие чувства:дружба, любовь,воля, честь и достоинство. Очень запомнился, когда мальчишки подвесили Ямиля за одежду и оставили мёрзнуть, он своих обидчиков не выдал, проявил мужской характер.

Просмотров: 194 | Добавил: Админ | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)