Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 23:26

«  Октябрь 2019  »

Главная » 2019 » Октябрь » 15

Профилактика употребления, распространения наркотических, токсических, алкогольных веществ и табакокурения среди подростков и молодежи.

15 октября совместно с Центром Общественной Безопасности инспектором Ахметовой Р.М. была проведена профилактика безнадзорности и правонарушений среди учащихся МБОУ Школа №22.
Инспектором, Ахметовой Р.М., была очень подробно раскрыта актуальная тема среди подростков по употреблению жевательного табака «Снюсов». «Снюс» содержит изрядное количество никотина, поэтому употребление такого табака очень быстро развивает зависимость, которая со временем начинает подрывать жизненно важные системы организма, в том числе сердечно-сосудистую, вызывая различные патологии сердца и гипертонию. Этим проблемам способствует также и повышенное содержание соли в табачном изделии. Постоянное употребление «Снюса» является причиной как минимум 5% всех случаев инфарктов. Тот же самый никотин, воздействующий непосредственно на ротовую полость курильщика «Снюса», вызывает различные язвенные поражения слизистой оболочки. Последствия этого отражаются на работе органов пищеварения. У тех, кто злоупотребляет «Снюсом», наблюдается быстрое ухудшение состояния зубов и десен, в некоторых случаях —атрофия вкусовых рецепторов языка. При попытке прекратить длительное употребление этого табака развивается синдром отмены. Последствия такого состояния не заставят себя ждать. Человек становится агрессивным, постоянно находится в депрессии, страдает от бессонницы и пищеварительных нарушений. Все это является признаками сильнейшей никотиновой ломки.

Просмотров: 224 | Добавил: Админ | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)