Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 02:13

«  Октябрь 2019  »

Главная » 2019 » Октябрь » 17

Культурный поход в театр

В рамках празднования 100-летия со дня рождения народного поэта Республики Башкортостан для учащихся 8в и 11 класса были организованы выезды на спектакли в Национальный молодежный театр имения Мустая Карима.
Ученики 8 В класса вместе с классным руководителем 15 октября смотрели спектакль «Долгое-долгое детство…» по одноименной повести народного поэта. Это история о детстве мальчика по прозвищу Пупок, детство которого пришлось на суровые 1920-е годы. Мир ребенка состоит из любимой семьи, друзей, соседей, традиций той эпохи. Судьба маленького человека пришлась на трудное для башкирского аула время. Повзрослев, герой пройдет тяжести войны, чтобы стать писателем, воспевшим свой народ.
Музыкальную комедию под названием «Башкирская свадьба»  по произведеню Мустая Карима «Похищение девушки» посмотрели учащиеся 11 класса 16 октября.  Комедия полна хитроумных интриг и озорных шуток. Своим безобидным юмором нас поприветствует неугомонный старик Ажмагул, ему поддакивает, причем оставаясь при своем мнении, его жена Унганбике, покоряя зрителей заразительным смехом, умело плетет интриги Давлетбай. Современное художественное оформление сценографа Димитрия Хильченко, музыка Урала Идельбаева на стихи Айгуль Сиражитдиновой (Утягановой), плавно переносящие зрителей на традиционный сабантуй, веселые танцы в постановке балетмейстера Рамизы Мухаметшиной и яркие костюмы от Натальи Степановой создают в спектакле атмосферу праздника, наполненную здоровым искрометным юмором.
    Оба класса остались довольны культурным походом в театр.

Просмотров: 212 | Добавил: Админ | Дата: 17.10.2019 | Комментарии (0)

Экскурсия в БГМУ

В рамках проекта «Билет в будущее» учащиеся 10 класса участвовали в профориентационной экскурсии посвященной « Дню открытия науки»  в Башкирском Государственном  Медицинском Университете. Перед учащимися выступали студенты университета, которые рассказывали о своих факультетах. В конце мероприятия школьники посетили мини выставку, где они ознакомились с достижениями студентов.

Просмотров: 197 | Добавил: Админ | Дата: 17.10.2019 | Комментарии (0)

Профилактика  безнадзорности и правонарушений среди молодежи.

17 октября 2019 года совместно с Уфимским Линейным Управлением МВД России на транспорте, майором полиции Западенец Е.С. в МБОУ Школа №22 была проведена профилактика  безнадзорности и правонарушений среди молодежи.
Майор полиции Западенец Е.С. очень подробно объяснила учащимся 9-х классов об административной  и уголовной ответственности, о соблюдении режима о ночном времени, о недопустимости употребления, распространения ПАВ, алкогольных напитков, курительных, токсичных веществ.
Учащиеся задавали множество интересующих их вопросов и сразу получали на них ответы.

Просмотров: 166 | Добавил: Админ | Дата: 17.10.2019 | Комментарии (0)

День Республики

14 октября в МБОУ Школа № 22 состоялся концерт, посвященный Дню Республики Башкортостан и 100-летию со дня образования Республики Башкортостан. Государственная филармония привезла интересную программу. Это курай, башкирский ансамбль,  певцы, танцы разных народов и стихи башкирских народных писателей. За счет своего разнообразия номеров, концерт всем пятиклассникам пришелся по душе!

Просмотров: 216 | Добавил: Админ | Дата: 17.10.2019 | Комментарии (0)