Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 16:41

«  Май 2024  »

Просмотров: 19 | Добавил: pogoda150988 | Дата: 18.10.2023 | Комментарии (0)

В школу приходили родители, пробовали блюда, остались довольны, и оставили положительные отзывы в книге отзывов

Просмотров: 69 | Добавил: pogoda150988 | Дата: 29.09.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 56 | Добавил: pogoda150988 | Дата: 14.09.2023 | Комментарии (0)

Управление ФНС России  информирует, что 29 мая 2023 года принят Федеральный закон № 196-ФЗ, изменяющий порядок администрирования Единого налогового счета для целей уплаты НДФЛ. Принятие поправок обусловлено необходимостью обеспечения полного и своевременного поступления налога на доходы физических лиц в региональные и местные бюджеты.

С 29 июня 2023 года принадлежность сумм денежных средств, перечисленных в качестве единого налогового платежа, будет определяться налоговиками в следующей последовательности:

• недоимка по НДФЛ, начиная с наиболее раннего момента ее возникновения;
  • НДФЛ – с момента возникновения обязанности по его перечислению налоговым агентом;
  • недоимки по иным налогам, сборам, страховым взносам, начиная с наиболее раннего момента ее возникновения;
  • иные налоги, авансовые платежи, сборы, страховые взносы – с момента возникновения обязанности по их уплате и перечислению;
  • пени;
  • проценты;
  • штрафы.

Порядок перечисления НДФЛ в бюджет путем Единого налогового платежа на Единый налоговый счет не меняется. Перед уплатой налога необходимо направить в налоговую инспекцию уведомление о сумме рассчитанного налога не позднее 25 числа текущего месяца.

Также закон предусматривает возможность уплаты НДФЛ в счет предстоящих платежей по налогу до наступления самого срока платежа. При положительном сальдо Единого налогового счета и поданном уведомлении о рассчитанной сумме НДФЛ, налоговая инспекция в автоматическом режиме зачисляет налог на код бюджетной классификации НДФЛ не позднее дня, следующего за днем поступления уведомления.

Обращаем внимание на то, что возможность отмены автоматического зачета НДФЛ по заявлению налогоплательщика полностью исключена.

Просмотров: 43 | Добавил: pogoda150988 | Дата: 25.08.2023 | Комментарии (0)

В Уфе стартовал месячник безопасности

Сегодня в Уфе стартовал месячник безопасности, который продлится до 15 сентября. Цель этого ежегодного мероприятия — повысить эффективность работы по обеспечению безопасности детей в начале учебного года, помочь ребятам после летних каникул восстановить навыки безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также разъяснить им действия при угрозе и возникновении опасных чрезвычайных ситуаций.

Месячник безопасности представляет собой целый комплекс мероприятий, где особое внимание уделяется детским дошкольным и общеобразовательным учреждениям столицы. Здесь будут проводиться тренировки по оповещению и эвакуации, где школьники и воспитанники детских садов узнают, как правильно действовать при возгорании или других чрезвычайных ситуациях.

Кроме того, для учащихся столичных школ будут организованы дни открытых дверей в ЕДДС и Поисково-спасательном отряде МБУ «Управление гражданской защиты» г. Уфы и пожарных частях города.

Просмотров: 48 | Добавил: pogoda150988 | Дата: 21.08.2023 | Комментарии (0)

В Школе №22 с 21 по 30 августа 2023 года будут проводиться занятия по подготовке к школе первокласников на 2023-2024 учебный год. Занятия проводятся в 10.00 часов по адресу: ул.Ст.Кувыкина 5/2

По всем вопросам обращаться с 9.00 в 101 кабинет.

Просмотров: 37 | Добавил: pogoda150988 | Дата: 20.08.2023 | Комментарии (0)

В Уфе стартовал месячник безопасности

Просмотров: 59 | Добавил: Dream | Дата: 15.08.2023 | Комментарии (0)

Министерством образования и науки Республики Башкортостан разработан и презентован на республиканском августовском совещании по образованию информационный портал Навигатор инклюзивного образования Республики Башкортостан.

На портале публикуются новости, связанные с обучением, отдыхом и участием в мероприятиях детей с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью, нормативно-правовые документы муниципального, регионального и федерального уровней. Также для родителей и специалистов органов местного самоуправления и образовательных организаций созданы специальные разделы, в которых публикуется полезная информация и опыт региональных и федеральных специалистов для каждой категории лиц.

Одной из особенностей портала является интерактивная карта социальных объектов республики, на которой посетители портала могут увидеть все социальные объекты в разрезе каждого района и полную информацию по каждому объекту. Предусмотрена возможность регистрации организации, как юридического лица, после которой учреждение добавляется на интерактивную карту социальных объектов.

В случае, если на портале не удалось найти необходимую информацию, предусмотрена вкладка «Задать вопрос», в которой любой желающий может задать интересующий вопрос касательно обучения детей с ОВЗ, а специалисты региональных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и образовательных организаций предоставят ответ.  К тому же специалисты могут сами публиковать события, которые происходят в муниципальных образованиях.

Просмотров: 97 | Добавил: pogoda150988 | Дата: 05.07.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Многие интересуются вопросом приобретения путевок в детские оздоровительные лагеря.

Для вашего удобства делюсь информацией о способах получения сертификата на отдых и оздоровление.

По всем вопросам вы также можете обращаться в районные отделы (управления) образования.

Подробнее на нашем сайте https://ufa-edu.ru/letniy-otdykh.php

Просмотров: 89 | Добавил: pogoda150988 | Дата: 12.05.2023 | Комментарии (0)

«#забытьзначитпредать», «#памятьнарода», «#великаяпобеда», «#правдаопобеде», «#мифыовойне», «#нашаистория».

Просмотров: 57 | Добавил: Dream | Дата: 12.05.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 141 142 »