Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 04:51
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Школа № 22
городского округа город Уфа
Республики Башкортостан

Приветствую Вас Гость По вопросам несанкционированного сбора денег обращаться по телефону (8347)2558682 Сафиуллина Азалия Батыровна - директор школы.
Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 652
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

 

20 декабря 2023 г. для учащихся 11 класса школы №22 была проведена профориентационная экскурсия в  Институте физики, математики, цифровых и нанотехнологий. Ребят встретил директор Института  Юсупов Азат Равилевич и рассказал про вступительную кампанию 2023 года, про планируемые нововведения 2024 г. и поступлении в университет по целевым направлениям.  Яхин Артур Римович, лаборант кафедры физики и нанотехнологий, студент 1 курса магистратуры направления 44.04.01 рассказал старшеклассникам о техническом оснащении Кванториума, о проектах и возможностях Института.  Доцент кафедры физики и нанотехнологии Азат Фаатович Галиев провел экскурсию по научно-исследовательской лаборатории «Наноэлектроника перспективных материалов», рассказал о приборах лаборатории и направлениях научных исследований, проводимых в Институте. Будущие абитуриенты и их классный руководитель Ахметгалиева Светлана Равильевна  поблагодарили сотрудников Института за интересную и полезную информацию.

Просмотров: 39 | Добавил: pogoda150988 | Дата: 22.12.2023 | Комментарии (0)

Педсовет «Сотрудничество с Акмуллинским университетом по интеграции воспитания и обучения в единый образовательный процесс» состоялся 18 декабря 2023 г. в нашей школе. О задачах вуза и школы, алгоритме взаимодействия и приоритетных направлениях сотрудничества рассказала заместитель директора Института непрерывного профессионального образования Акмуллинского университета Минюк Эльвира. Она отметила необходимость совместной разработки воспитательно-образовательной траектории школы, практико-ориентированных мероприятий для педагогов, учащихся и родителей.
В школе созданы психолого-педагогические классы (10, 11 классы), на базе Технопарка с учащимися этих классов реализуется практико-ориентированный модуль Профминимума, преподаватели и студенты вуза проводят внеурочные занятия для школьников «Разговоры о важном», учащиеся принимают участие в Акмуллинской олимпиаде и во всех мероприятиях университета. Говорилось и об итогах прошедшего учебного года, о проведенных мероприятиях, приводились конкретные показатели совместной деятельности, характеризующие учебно-воспитательную работу школы в целом.
Также подробно было рассказано и о результатах диагностики профессиональных компетенций. Эльвира Гиндулловна обозначила ключевые направления взаимодействия университета и школы в сфере обучения и профориентации, описав возможности, которые предоставляет БГПУ педагогам и школьникам.

Просмотров: 28 | Добавил: pogoda150988 | Дата: 19.12.2023 | Комментарии (0)

В рамках проведения акции "неделя здорового питания", в МАОУ Школа № 22 были проведены классные часы на тему "здоровое питание". А также, среди учащихся, было предложено провести эксперимент "мама, папа, я здоровая семья". Суть заключалась в том, чтобы вместе, всей семьей, неделю питаться правильно, без фаст-фуда и другой вредной пищи, а в конце недели рассказать, что произошло, были ли какие изменения в их самочувствии.09:23

Так же, вместе с учителями, учащиеся младших классов, на уроках технологии, сделали стен-газету, на которой дети показали, что можно употреблять в пищу, а что не желательно

Просмотров: 35 | Добавил: pogoda150988 | Дата: 15.12.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 39 | Добавил: pogoda150988 | Дата: 01.12.2023 | Комментарии (0)

6 декабря 2023 года выпускников 11 класса ожидает серьезное испытание - итоговое сочинение (изложение). Наши ребята давно готовятся, изучили нормативные документы, требования и критерии для оценивания итогового сочинения (изложения). Для проверки уровня подготовки одиннадцатиклассников к этому экзамену сегодня в нашей школе проводится тренировочное итоговое сочинение (изложение). Подготовлены бланки, черновики, темы для сочинений, экзамен проводится в максимально приближенных к реальному экзамену условиях. Ещё остаётся время для анализа своих работ, устранения недочётов, чтобы экзамен в декабре у всех состоялся на "отлично"! Успехов нашим ребятам!

Просмотров: 40 | Добавил: pogoda150988 | Дата: 17.11.2023 | Комментарии (0)

Учащиеся нашей школы вернулись с Международной выставки-форума «Россия» в г. Москва в составе группы активистов школ Кировского района

Ребята посетили интерактивную галерею "Достижения России" около главной арки ВДНХ, которая является одним из центральных объектов выставки-форума «Россия». Внутри галереи безграничное цифровое пространство, где представлены наиболее важные изобретения российских специалистов и события истории России.

Побывали в экспозиции павильона ВКонтакте

Особое впечатление на ребят произвело посещение павильона «Регионы России». Здесь представлено многообразие и единство нашей страны, национальный колорит всех её 89 субъектов, ребята узнали о достижениях субъектов Российской Федерации, а также познакомились с невероятными идеями, техническими новинками, научными разработками и проектами, представленными на выставке. Конечно же не прошли мимо стенда Республики Башкортостан.

Во второй день своего маленького путешествия ребята побывали на обзорной экскурсии по Москве.

Поездка выдалась удивительной и несомненно запоминающейся, поскольку проделанная организаторами работа действительно впечатляет и сама выставка воодушевляет на саморазвитие и совершенствование для достижения своей мечты. Гостеприимность и полученные эмоции вызывают желание посетить столицу снова.

Просмотров: 47 | Добавил: pogoda150988 | Дата: 16.11.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 56 | Добавил: pogoda150988 | Дата: 15.11.2023 | Комментарии (0)

В рамках декадника математики 14 ноября  в 6а,5а,5б, 7в, 10 классе прошли мероприятия под девизом  «Математика – царица наук». Целью данных мероприятий является развитие  и укрепление интереса к математике, мотивация познавательной и творческой деятельности учащихся, развитие сообразительности, любознательности, воспитание культуры творческого математического мышления.
Ребята с интересом решали логические задачи,  задачи на смекалку, называли сказки, пословицы, песни, где есть цифры и числа.  Учащиеся показывали свои знания и умения из истории математики, при решении логических задач, использовали нестандартные способы решения. Все это дало  возможность лучше и глубже узнать предмет, найти в нём  для себя что-то новое и неожиданное. Активность и самоуправление, самоорганизация учащихся были на хорошем уровне.
После мероприятия многие ребята признали, что математика – это не только сложный для изучения школьный предмет, но увлекательная, интересная и совсем не скучная наука и что математикой пронизана вся наша жизнь.

Просмотров: 85 | Добавил: pogoda150988 | Дата: 15.11.2023 | Комментарии (0)

Сегодня  13 ноября в рамках Декадника ШМО Математики, информатики и физики прошли интересные  мероприятия.

Учитель информатики Абзалилова Л.Ф.   провела конкурс среди учащихся 7-х классов « Информационный калейдоскоп ».

 Ребятам  понадобилось и смекалка, и эрудиция, и быстрота реакции и умение анализировать.    

Учитель физики Подашевка В.А. провел среди 7 классов викторину по математике и мероприятие по физике «Своя игра»- ребята приняли активное участие в этих мероприятиях, показали свои знания и  кругозор.

Учитель математики Линкевич Т.А.  с пятыми классами провела игру:  «Что? Где? Когда?».

В течение всей игры учащиеся решали нестандартные задания, в ходе которых необходимо было проявить не только вычислительные умения, но и логику, смекалку.

Также продолжился марафон по созданию интересных газет ,кроссвордов, ребусов: ученики 8а ,8б,8г и 9г классов предоставили свои работы по математике, физике и информатике.

 

Просмотров: 50 | Добавил: pogoda150988 | Дата: 13.11.2023 | Комментарии (0)

Сегодня  9ноября в рамках Декадника ШМО Математики, информатики и физики прошли интересные  мероприятия.

Учитель информатики Абзалилова Л.Ф.   провела конкурс среди учащихся 9-х классов:" Информатика и все, все все". Целью данного конкурса было систематизировать полученные ранее знания и умения и применять их в новых условиях. Ребятам  понадобилось и смекалка, и эрудиция, и быстрота реакции и умение анализировать.

Просмотров: 52 | Добавил: pogoda150988 | Дата: 10.11.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 141 142 »
Всероссийская олимпиада школьников
Наши достижения
Независимая система оценки качества
Наши достижения
Наши достижения
Наши достижения
Бессмертный полк
Информационно-
образовательные
ресурсы

Форма входа


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz