Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 12.05.2024, 06:29

«  Декабрь 2020  »

Главная » 2020 » Декабрь » 09

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации.

В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины. 9 декабря в МБОУ Школа №22 прошли мероприятия, посвященные Дню героя Отечества.

Учащиеся 6-х классов посетили мемориальный комплекс на Аллее воинской славы, расположенной по улице Степана Кувыкина. Памятник установлен нашим землякам, погибшим при исполнении воинского и служебного долга в локальных войнах и военных конфликтах.

Для учащихся 7-9 классов прошли классные часы, уроки, посвященные Дню героев Отечества. Учащиеся познакомились с историей праздника. Из презентаций и видеороликов ребята узнали о героях разных периодов в истории нашей страны. Особый акцент был сделан на биографиях героев-земляков.

Учащимся 9 Б класса посчастливилось побывать на онлайн Уроке Мужества. В прямом эфире на платформе Zoom ребята познакомились с Николаем Тимофеевичем Антошкиным.

Николай Тимофеевич Антошкин — советский и российский военный деятель, государственный и политический деятель. Генерал-полковник, военный лётчик 1-го класса, Заслуженный военный лётчик Российской Федерации,  ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС, Герой Советского Союза. Депутат Государственной Думы VI и VII созывов, член фракции «Единая Россия».

Николай Тимофеевич наш земляк, родился в мордовской деревне Кузьминовка Фёдоровского района Башкирской АССР в крестьянской семье. Он рассказал учащимся о своем детстве в городе Кумертау, о ярких событиях своей жизни, ответил на вопросы ребят.

День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.

Просмотров: 121 | Добавил: Админ | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)