Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 11.05.2024, 18:08

«  Декабрь 2020  »

Главная » 2020 » Декабрь » 03

Просмотров: 119 | Добавил: Админ | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Люди во всем мире объединяются для демонстрации поддержки людям, живущим с ВИЧ или так или иначе затронутым ВИЧ-инфекцией, и вспоминают тех, кто умер от связанных со СПИДом заболеваний. В 2020 году внимание всего мира приковано к пандемии COVID-19 и ее влиянию на жизнь и благополучие людей. Эта пандемия еще раз показала нам, насколько тесно вопрос здоровья связан с другими важными вопросами, такими как борьба с неравенством, права человека, социальная защита и экономический рост.

Учащиеся 9-11 классов  МБОУ Школа №22 приняли участие в Онлайн-марафоне «Почему мы до сих пор не победили ВИЧ, но что успели узнать по дороге?» прошедшем 1 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИДом, прошли опрос по определению уровня компетенции в области профилак­тики рас­простра­нения ВИЧ-инфекции. Классные руководители провели классные часы и беседы. Ребята пришли к выводам, что главное в профилактике ВИЧ-инфекции и СПИД – это вести здоровый образ жизни, заниматься физкультурой и спортом, а также, что настоящие чувство и верность любимому человеку – единственная защита от ВИЧ/СПИДа.

Просмотров: 117 | Добавил: Админ | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

3 декабря в школе прошли классные часы на тему «Имя твое неизвестно – подвиг твой бессмертен», посвященные Дню неизвестного солдата.

День Неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

Дата 3 декабря выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе  и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

Ребятам рассказали о бессмертном подвиге советских людей, о героической защите от фашистских захватчиков, о солдатах, не вернувшихся с войны. Надпись на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата – «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» - завет помнить о тех, кто ценой своей жизни защитил Отечество, подарил нам счастье мирной жизни.

Просмотров: 126 | Добавил: Админ | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

3 декабря - Международный день инвалидов

Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года.

Цель дня - привлечь внимание общества к проблемам инвалидов.

3 декабря в разных странах мира проводятся мероприятия, призванные обратить внимание общества на проблемы людей с ограниченными возможностями и защитить их права: семинары, конференции, фестивали, выставки, концерты, встречи, акции.

В соответствии с письмом Министерства семьи, труда и социальной
защиты населения Республики Башкортостан от 02.12.2020 года № 11-952 3 декабря 2020 года пройдет общероссийская онлайн-акции Тотальный тест «Доступная среда»» по добровольному тестированию граждан на тему доступной среды и инклюзивного общения, посвященной Международному дню инвалидов.
Целевой аудиторией акции являются учащиеся школ, сотрудники учреждений и иные заинтересованные лица.

Пройдите регистрацию по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeD1ijd2RGuDOq-k81J4Wk9xAoJLnXOBmMTMCyACbTpS4KXZw/viewform

Просмотров: 167 | Добавил: Админ | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)