Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 12.05.2024, 07:36

«  Май 2020  »

Главная » 2020 » Май » 22

В рамках месячника по антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни в нашей школе прошли классные часы, посвященные Международному дню против наркомании и Всемирному дню без табака. Учащимся подробно рассказали о вреде наркотиков и сигарет для молодежи,  объясняющийся тем, что растущий организм, постоянно подвергающийся отравлению, намного быстрее разрушается. Классные часы сопровождались презентациями «Наркотики - знак беды!», «Мы за жизнь!», «Скажем «нет» вредным привычкам», «Мы против наркотиков!», ребятам наглядно показали пагубное воздействие наркотических веществ и табачных изделий. Также прошли игры-викторины, целью которых было познакомить учащихся с пагубностью вредных привычек.
      Социальный педагог школы Перескокова Анна Валерьевна провела онлайн-урок для учащихся 11 класса, в котором так же приняла участие инспектор отдела профилактики правонарушений несовершеннолетних Центра общественной безопасности Ахметова Рамиля Маратовна. С ребятами поговорили о правильном питании, про полезность сна, про активный отдых и о вредных привычках. Рамиля Маратовна ознакомила одиннадцатиклассников статьями Уголовного кодекса за хранение, распространение и употребление наркотиков. Целью урока было формирование у учащихся старшего школьного возраста знаний, установок, личностных ориентиров и норм поведения, обеспечивающих сохранение и укрепление физического и психического здоровья, как одной из ценностных составляющих жизни.
      Так же прошла онлайн-акция «Мы против наркотиков!». Учащиеся нарисовали рисунки, плакаты на данную тему и разместили в социальной сети Инстаграм под хештегами #мыпротивнаркотиков и #школа22Уфапротивнаркотиков. Работы вы можете посмотреть на официальной странице школы @school22ufa и на сайте.
      А по  итогам мероприятий,   каждый из  ребят сделал свой вывод, что противостоять пагубным привычкам поможет сила воли, увлеченность, занятость полезным  и любимым делом. Лучше читать книги, встать на ролики, оседлать велосипед, посещать бассейн, интересно и полезно проводить свой досуг.

Просмотров: 227 | Добавил: Админ | Дата: 22.05.2020 | Комментарии (0)