Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 12.05.2024, 01:17

«  Май 2020  »

Главная » 2020 » Май » 16

Сегодня в МБОУ Школа №22 состоялась тематическая суббота в онлайн режиме. Посвятили мы эти майские выходные спорту.
     Для учащихся 1-2 классов запустили онлайн-акцию «Мы любим спорт». Ребята должны были нарисовать рисунок на данную тему и разместить у себя в социальных сетях. Хештегами нашей субботы были #Мы❤спорт #СпортивнаясубботаШкола22Уфа.
     Учителя физкультуры записали видео-физкультминутку для 3-4 классов и видео - тренировку для 5-6 классов. Учащиеся позанимались с учителями, записали свои занятия на видео, сфотографировали и выложили в социальных сетях.
     Учащимся 7-8 классов повезло потренироваться с исполнительным директором Федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Республики Башкортостан, лицензированным тренером и судьей СоюзаММАРоссии, учредителем и тренером "Академии ММА" (г. Уфа) Жук Вячеславом Павловичем. Вячеслав Павлович показал ребятам основные упражнения бойцов ММА со специфическими нагрузками, аналогичные тем, которые боец будет переносить во время спарринга. В переводе с английского ММА (Mixed martial arts) означает "смешанные боевые искусства".
     Степанов Александр Иванович организовал для воспитанников кружка по шахматам онлайн-турнир. Шахматы – настолько универсальная игра, что даже в условиях самоизоляции можно спокойно играть по интернету.
     Здоровье человека – это главная ценность в жизни. Его не купить ни за какие деньги! Будучи больным, вы не сможете воплотить в жизнь свои мечты, не сможете отдать свои силы на преодоление жизненных задач, не сможете полностью реализоваться в современном мире. Можно предотвратить все заболевания гораздо раньше, и для этого не потребуется каких-то сверхъестественных усилий. Нужно всего лишь вести здоровый образ жизни! Учащимися 9-10 классов были подготовлены плакаты и презентации на данную тему.
     Не остался в стороне и педагогический коллектив школы. Учителя показали, что они  дома не только за компьютерами сидят и уроки ведут, а тоже находят время для спорта!
     Многие видеоролики вы можете посмотреть на официальной странице в социальной сети Инстаграм @school22ufa, под хештегами  #Мы❤спорт #СпортивнаясубботаШкола22Уфа#Школа22уфа#школа22уфа дома и  на нашем сайте.

Презентация: Вредные привычки и их последствия

Ссылка на все материалы.

Просмотров: 182 | Добавил: Админ | Дата: 16.05.2020 | Комментарии (0)