Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 13:13
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Школа № 22
городского округа город Уфа
Республики Башкортостан

Приветствую Вас Гость По вопросам несанкционированного сбора денег обращаться по телефону (8347)2558682 Сафиуллина Азалия Батыровна - директор школы.
Меню сайта
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наш опрос
В какое вышее учебное заведение вы хотите поступать?
Всего ответов: 482
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Сентябрь » 23

Команда МБОУ Школа №22 на соревнованиях по технике пешеходного туризма

       62- е соревнования по технике пешеходного туризма среди учащихся Кировского района г. Уфы, посвященные 100-летию Республики Башкортостан, прошли 18 сентября на территории Уваровой поляны парка «Лесоводов». Команда школы №22 выступала на соревнованиях в составе 6 человек: Ахметгареев Самат – капитан команды, Баглай Даниил, Харисов Вильдан, Шавалиев Богдан, Галеева Эмилия, Халманская Вероника, самые юные участники, ученики 4 класса. Руководитель команды - учитель географии Пожарицкая Людмила Викторовна.

       Первым этапом были соревнования по виду «Поляна заданий». В конкурсе принимали участие 4 человека: Ахметгареев Самат, Баглай Даниил, Харисов Вильдан, Галеева Эмилия. «Поляна заданий» включала в себя такие задания, как тесты по основам туризма, по медицине, тесты на определение следов животных, определение растений, горных пород, вязка узлов на время, определение азимута и расстояния на местности, заброс веревки и лабиринт. Наша команда получила всего 8 штрафных очков и заняла 1 место. Затем команда из четырёх человек прошла дистанцию «Полоса препятствий»: Ахметгареев Самат, Баглай Даниил, Харисов Вильдан, Галеева Эмилия. Трасса была непростой: это параллельные перила, спуск и подъем, бабочка и траверс. Преодолевать препятствия, не нарушая множества правил, было нелегко, а ведь каждая ошибка – это штраф. Получив 23 штрафных очка, команда заняла призовое 3 место. Следующий конкурс - «Эстафета». Команда состояла из 4-х человек: Ахметгареев Самат, Баглай Даниил, Харисов Вильдан, Галеева Эмилия. По итогам «Эстафеты» наша команда заняла 2 место, пробежав трассу за 17 минут 16 секунд.

       Следующий этап соревнований – краеведение, в этом конкурсе участвовали: Ахметгареев Самат, Баглай Даниил, Харисов Вильдан, Халманская Вероника. Необходимо было решить кроссворд на время. В конечном итоге наша команда заняла 1 призовое место. В состав конкурсной программы входил еще конкурс туристской песни (участвовали все ребята). Слова для песни были придуманы руководителем группы Людмилой Викторовной. Наша команда заняла 3 место. После всех соревнований нас ждал вкусный обед: плов и шашлык. Такой замечательный обед приготовил нам дежурный по кухне Шавалиев Богдан. Ребятам все очень понравилось, все поблагодарили Богдана за искусно приготовленные блюда. Общий итог нашей команды – первое место в группе Б. Ура! Мы очень благодарны оргкомитету соревнований за этот замечательный туристический слет и нашему руководителю за помощь и поддержку. За время соревнований мы получили огромное удовольствие, мечтаем поехать на эти соревнования и в следующем году.

Просмотров: 214 | Добавил: Админ | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)

                               "Изучаем ПДД - предупреждаем ДТП"

21 сентября, В МБОУ Школа № 22, прошел школьный смотр-конкурс агитбригад "Изучаем ПДД - предупреждаем ДТП".
В конкурсе приняли участие 5-7 классы, 12 команд. В составе каждой команды от 10 до 12 учащихся.
Каждая агитбригада представляла свой уникальный номер по пропаганде Правил дорожного движения в жанре литературно-музыкальной композиции, составленной из прозаических, стихотворных, танцевальных, музыкальных, в том числе песенных номеров.
В ходе конкурса ребята разыграли различные ситуации по Правилам дорожного движения, а также вспомнили значения дорожных знаков.
Победителей определяла судейская бригада, состоящая из учителей и ребят с Совета старшеклассников.
Результаты конкурса:
1 место – среди 5-х классов 5В класс;
среди 6-х классов 6Б класс;
2 место – среди 5-х клссов 5А;
среди 6-х классов 6А и 6В;
среди 7-х классов 7А;
3 место – среди 5-х классов 5Д и 5 Б;
среди 6-х классов 6Г;
среди 7-х классов 7Б и 7В.
За отличную подготовку к конкурсу 5 Г класс был награждён Гранд –при!
Победители конкурса награждены грамотами!

Просмотров: 225 | Добавил: Админ | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)

Всероссийская олимпиада школьников
Наши достижения
Независимая система оценки качества
Наши достижения
Наши достижения
Наши достижения
Бессмертный полк
Информационно-
образовательные
ресурсы

Форма входа


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz