Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 07:50

«  Сентябрь 2019  »

Главная » 2019 » Сентябрь » 21

Сегодня в нашей школе была очень необычная, насыщенная мероприятиями суббота.
В рамках школьной образовательной программы «Взлетай» прошла первая тематическая суббота «Азбука безопасности». Для учеников 1-4 классов учителями физической культуры были организованы «Веселые старты». Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали членов команды настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.
Ученики 5-7 классов участвовали в конкурсе «Агитбригада по ПДД». Целью которого было через агитационно-пропагандистские выступления агитбригад проводить профилактическую работу с обучающимися по снижению детского дорожно-транспортного травматизма. Ребята в роли сказочных героев, дорожных знаков смогли раскрыть тему по изучению правил дорожного движения, предупредить об опасностях на дорогах и последствиях несоблюдения правил. Также на плакатах изобразили свои идеи по данной тематике. Ребят бурными аплодисментами поддерживали одноклассники и родители.
Старшеклассники и сотрудники МБОУ Школы №22 приняли активное участие в первом осеннем общегородском экологическом субботнике. В течение дня участники субботника хорошо поработали на «Красной линии» по улице Степана Кувыкина. Очистили территорию от мусора, опавших листьев.
Так же команда от нашей школы участвовала во всероссийском дне бега «Кросс наций - 2019». Всероссийский день бега – это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни страны. «Кросс Наций» – это привлечение к занятиям физической культурой россиян, и особенно молодежи; пропаганда здорового образа жизни.
Несмотря на пасмурную погоду на всех площадках царили смех, шум и веселье. Все были счастливы!

Просмотров: 200 | Добавил: Админ | Дата: 21.09.2019 | Комментарии (0)