Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 11.05.2024, 18:26

«  Ноябрь 2020  »

Главная » 2020 » Ноябрь » 20

Для учащихся 6-10 классов дистанционное обучение продлевается до  29.11.2020.  Решение принято на заседании регионального оперативного штаба, опираясь на рекомендации Минздрава Башкирии и Управления Роспотребнадзора по РБ.

Просмотров: 92 | Добавил: Админ | Дата: 20.11.2020 | Комментарии (0)

На этой неделе для учащихся с 1 по 7 класс прошли классные часы на тему: «Какие опасности ожидают ребёнка на улице без сопровождения родителей (законных представителей)». С целью информировать учащихся об опасностях пребывания на улице, исходящих от незнакомых людей и о способах поведения в потенциально опасных ситуациях, формирования убеждений в необходимости соблюдения мер безопасности на при общении с незнакомцами на улице, формирования навыка поведения с незнакомцами, если они проявляют к ребенку интерес.

Для учащихся 8-9 классов классные руководители провели беседу на тему « Самовольные уходы и их последствия». К онлайн классным часам подключилась капитан полиции №3 Мухарлямова Р.Р., с целью познакомить учащихся с разными аспектами последствий самовольных уходов, с точки зрения закона и морали, способствовать развитию умения строить взаимоотношения с другими людьми, находить выход из конфликтных ситуаций, способствовать воспитанию законопослушного гражданина.

В 10-11 классах провели мероприятия, посвященные Международному дню защиты прав детей. Цель: разобрать понятия “право”, “права”, “обязанности”, показать единство прав и обязанностей для детей - подростков. Классные руководители познакомили  ребят с разными видами права: конституционное, административное, гражданское, семейное, жилищное, трудовое, финансовое,  процессуальное, уголовное. Обратились к законам международного  и федерального уровня, которые  призваны защищать нас, граждан:  взрослых и детей, определяя и подчеркивая наши права. Дети задавали вопросы и высказывали свое мнение. Затрагивались темы правового консультирования детей по вопросам их собственных прав, обсуждали жизненные ситуации, в которые попадают знакомые ребята.

Все мероприятия были проведены с учетом соблюдения санитарных требований.

Просмотров: 130 | Добавил: Админ | Дата: 20.11.2020 | Комментарии (0)