Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 11.05.2024, 11:52

«  Октябрь 2020  »

Главная » 2020 » Октябрь » 09

Учащиеся 9 Г класса посетили ГБУ ДО Республиканский детский образовательный технопарк в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее».

Детский технопарк «Кванториум» – это уникальная среда для ускоренного развития ребенка по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям, оснащенная высокотехнологичным оборудованием. Отличительной особенностью является не только обучение детей инженерному образованию, но и проектной деятельности, ТРИЗ (теория решения изобретательских задач), 4К-компетенциям (коммуникация, креативность, командное решение проектных задач, критическое мышление) и решение реальных производственных задач в сопровождении опытных наставников, в том числе представителей научной школы, промышленности и бизнеса.

Педагоги технопарка провели для наших ребят профориентационные пробы по трем направлениям:  «Электроника», «Фрезерные работы с ЧПУ», «Промышленный дизайн». Учащиеся на практике попробовали создать свой интерьер, почувствовали себя дизайнерами.

Основная цель проекта - старт для профессионального самоопределения обучающегося и построение его индивидуальной образовательной траектории.

Просмотров: 133 | Добавил: Админ | Дата: 09.10.2020 | Комментарии (0)

9 октября в нашей школе прошли мероприятия посвященные  Дню Республики, 30-й годовщине провозглашения Декларации о государственном суверенитете Республики Башкортостан, 85-летнему юбилею со дня образования Кировского района г. Уфы

Учащиеся начальных классов приняли участие в конкурсе рисунков «Мой Башкортостан, моя Уфа!». С каждого класса был представлены по три работы с изображением природы родного края, достопримечательностей нашего города. Самые лучшие рисунки были опубликованы в социальной сети Instagram на официальной странице школы.

В 5-11 классах прошли классные часы. Ребята с большим интересом слушали о нашей малой Родине, об истории края и культуре. Каждый классный час был интересен по своему, но всех объединяло одно – чувство гордости и уважения за нашу Республику.

Проведенные мероприятия способствовали воспитанию любви к родному краю, языку, расширению кругозора, развитию познавательной деятельности детей.

Просмотров: 146 | Добавил: Админ | Дата: 09.10.2020 | Комментарии (0)