Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 12.05.2024, 06:42

«  Январь 2020  »

Главная » 2020 » Январь » 10

10 января 2020 ученики 7б класса посетили Музей занимательных наук «Интеллектус».  В Музее наглядно демонстрируются различные законы физики и природные явления, оптические иллюзии. Ребята узнали принципы кинематографа и увидели молнии Николы Тесла, увидели звук и  сделали силуэт друга,  зажигали лампу и собрали мост без единого гвоздя.Удалось порисовать спирографом, гармонографом и пантографом, узнать ,что такое Левитатор Бернулли, Картезианский водолаз и многое другое.

Музей занимательных наук «Интеллектус» одно из самых интересных мест в Уфе. Поход в него подарил незабываемые впечатления, окунул в увлекательный мир науки и техники.

Просмотров: 152 | Добавил: Админ | Дата: 10.01.2020 | Комментарии (0)

Сегодня, 10 января, учащиеся 7А класса посетили музей археологии. Ребята узнали много нового о жизни и традициях башкирского народа, ознакомились с археологическими коллекциями, уникальными экспонатами археологических разведок, раскопок древних поселений, курганов. Основу музейного фонда составляют археологические коллекции, накопленные в ходе полевых работ археологических экспедиций.

Просмотров: 161 | Добавил: Админ | Дата: 10.01.2020 | Комментарии (0)

10 января в МБОУ Школа № 22 прошел школьный семинар, посвящённый задачам гражданской обороны, а также вопросам защиты населения в чрезвычайных ситуациях.

Докладчиком на семинаре был преподаватель ОБЖ Э.М. Усманов. Он рассказал об истории терроризма и как действовать в чрезвычайных ситуациях.

Такие семинары по вопросам ГО и ЧС проводятся ежегодно и вызывают повышенный интерес у присутствующих. Подобные мероприятия помогают учителям получать актуальную информацию о состоянии гражданской обороны и безопасности в городе, в стране и в мире.

Просмотров: 188 | Добавил: Админ | Дата: 10.01.2020 | Комментарии (0)

9 января учащиеся  7- 8 классов посетили Молодежный театр, посмотрели спектакль "Алые паруса". Ребятам понравилась пьеса - фиерия, романтическая фантазия о любви, поставленная по произведению Александра Грина.

Просмотров: 168 | Добавил: Админ | Дата: 10.01.2020 | Комментарии (0)

Во время зимних каникул учащиеся 6а, 6б, 6в классов посетили уфимский Планетарий. Для ребят была представлена программа «Глубины вселенной». В этой программе рассказывали про космос в зимний период. Учащиеся многое узнали о больших и малых созвездиях, о планетах, которые недалёко расположены от Земли, о чёрных дырах. Поездка в Планетарий получилась интересной и познавательной

.

Просмотров: 165 | Добавил: Админ | Дата: 10.01.2020 | Комментарии (0)

9.01 учащиеся 5Г класса посетили один из главных музеев нашей республики - Национальный музей РБ. В нем работают 34 экспозиционных и выставочных зала, в которых размещено около 140 тысяч экспонатов, рассказывающих о материальной и духовной культуре Башкортостана, начиная с древнейших времен до современности. На цокольном этаже музея ребята посмотрели залы, где представлены рыбы, земноводные и пресмыкающиеся нашего края, увидели имитацию знаменитой пещеры Шульган-таш, а залы первого этажа познакомили детей с историей Башкортостана, с его ландшафтом, полезными ископаемыми. Ребята были поражены богатством животного и растительного мира, многочисленностью полезных ископаемых и разнообразием ландшафта республики. Также посетили залы "Башкортостан в XV-XVII вв.", "Восстание под руководством Е.Пугачева на территории Башкортостана". Поход в музей произвел на детей неизгладимое впечатление, ведь все залы разные, и экспонаты рассчитаны на самые разные интересы. Теперь пятиклассники еще больше знают о своей малой Родине и о своих предках.

Приятно было также в музее увидеть персональную выставку выпускницы нашей школы, ныне члена Союза художников России, кандидата на соискание Государственной премии им. Шайхзады Бабича Лианы Мкртчян "Из моего детства". Школа гордится своими выпускниками!

Просмотров: 176 | Добавил: Админ | Дата: 10.01.2020 | Комментарии (0)

9 января 2020 года учащиеся 10-11 классов вместе с классными руководителями посетили Музей истории города Уфы, расположенный по улице Ленина.  Уникальная история развития города Уфы от небольшой крепости до современного мегаполиса находит свое отражение в экспозициях музея. Дети получили возможность попасть в прошлое, прикоснуться  к старине, открыть для себя новые страницы истории нашего города. Узнали много интересного и познавательного про наш родной город  от зарождения Уфимской крепости до Уфы современной.

Просмотров: 180 | Добавил: Админ | Дата: 10.01.2020 | Комментарии (0)