Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 03:42

«  Март 2019  »

Главная » 2019 » Март » 27

27 марта учащиеся 1В класса МБОУ Школа №22 посетили Национальный музей Башкортостана. В ходе экскурсии учащиеся познакомились с образом жизни наших предков.  Узнали много интересного о растительном и животном мире родного края. Особенно ребятам понравилась квест-игра «Бабушкин сундучок», где дети смогли не только посмотреть и послушать, но и  стали участниками тех процессов, окунулись в атмосферу прошлого. Ребятам экскурсия очень понравилась. Они получили море впечатлений.

Просмотров: 201 | Добавил: Админ | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)

В марте месяце в школе №22  прошел школьный этап районного конкурса творческих работ  «Страницы память сохранят», посвященного 100-летию со дня рождения М.Карима.  Его целью было привлечь внимание к творчеству и личности великого  писателя, способствовать развитию творческих способностей его участников. На конкурс были представлены творческие работы по номинациям:

- книга по стихотворениям Мустая Карима;

- книга по драматическим произведениям Мустая Карима;

- книга по прозе Мустая Карима;

- книга-биография Мустая Карима.

Конкурсные книги отличились оригинальным оформлением, были выполнены с использованием различных материалов и техники.

Просмотров: 280 | Добавил: Админ | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)

26 марта учащиеся начальной школы посетили Театр оперы и балета. Посещение театра было приурочено к Всемирному дню театра и Году театра в нашей стране. Для ребят был показан мюзикл «Хрустальная туфелька», по мотивам сказки «Золушка». Яркие костюмы, мелодичная музыка, захватывающий сюжет  покорили внимание юной публики. Малыши с удовольствием смотрели эту постановку.

Просмотров: 240 | Добавил: Админ | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)

27 марта учащиеся 5Г и 6В классов  МБОУ Школа №22  посетили Музей археологии и этнографии им.Н.А.Мажитова в БГУ, узнали историю создания старейшего Вуза РБ, увидели экспонаты раскопок, ученикам самим предоставилась возможность участвовать в раскопках, сделали селфи в башкирской юрте, прослушали о традициях древних башкир, всем очень понравилось. Каникулы проводим с пользой!

Просмотров: 218 | Добавил: Админ | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)

26 марта, во время весенних каникул учащиеся 9А и 9Б классов школа №22 посетили Национальный молодёжный театр РБ имени Мустая Карима, где посмотрели спектакль «Гроза» А. Н. Островского в постановке известного в России  режиссёра Ирины Зубжицкой. Дети получили массу впечатлений от действий на сцене. Оформление сцены заслуживает особого внимания: выполнен в стиле конца 19 века в мрачных тонах. Создана атмосфера русского поволжского городка Калинова. Игра актеров заслуживает всяческих похвал, они смогли передать дух времени 19 века.

Просмотров: 200 | Добавил: Админ | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)