Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 08:08

«  Декабрь 2015  »

Главная » 2015 » Декабрь » 09

Сегодня в  МБОУ СОШ №22 прошло профориентационное мероприятие с выступлением и презентацией  про экскурсию в аэропорт и музей УГАТУ (Уфимский государственный авиационный технический университет) перед учащимися 8-9 классов.

Учащиеся были ознакомлены с информацией об Учебном Военном Центре при УГАТУ: специальностями, порядком поступления, преимуществами, сроками обучения.

Так же учащихся ознакомили с  факультетом авиационных двигателей, энергетики и транспорта. Со всеми кафедрами в УГАТУ, направлениями, с формами обучения, на каких предприятиях и организациях проходит практика студентов, размер стипендии и по каким результатам можно претендовать  на стипендию.

Информация оказалась для учащихся очень нужной, полезной, познавательной. Дети задавали много вопросов и получали грамотные ответы.

Просмотров: 393 | Добавил: Админ | Дата: 09.12.2015

8 декабря в актовом зале школы прошёл вечер, посвященный 100-летию Константина Симонова. Ученики 9а и 7б классов выступили и рассказали о жизни и творчестве К. Симонова. В программе вечера прозвучали музыкальные композиции: отрывок В. А. Моцарта «Реквием», А. И. Хачатуряна «Маскарад», «Жди меня» песня в исполнении З. Огневич, «Песня фронтовых корреспондентов» в исполнении» Л. Утёсова с показом документальной хроники. Все присутствующие зрители познакомились и еще раз убедились в ярком таланте поэта, прозаика, публициста, драматурга, кинодраматурга с мировым именем. В рамках вечера были показаны отрывки из документальных фильмах, посвященных Константину Симонову, а также  слайд шоу про его жизнь и творчество. Всем ученикам очень понравилось.

Просмотров: 292 | Добавил: Админ | Дата: 09.12.2015

8 декабря в школе проводилась викторина, посвященная Великой Отечественной войне, в которой приняли участие знатоки истории с 5-го по 11-й  класс. Соревновались три команды: "Т-34", "Победители" и "Лидеры".  В первом конкурсном задании ребята показали свои знания основных сражений Великой Отечественной войны, кодовые названия операций, памятные имена. Первый тур закончился явной победой команды "Т-34". Второй  тур "Угадай героя" раскрыл знания ребят о великих полководцах, команды "Победителей"  и  "Лидеров" уверенно набрали большое количество баллов. В третьем туре команда "Т-34", оправдав свое название, вышла на передовые позиции, показав блестящие знания о памятниках Великой Отечественной войны.  Решающим оказался заключительный тур, где нужно было соотнести слова с ключевыми битвами войны. С небольшим отрывом первое место заняла команда "Победителей", команды "Лидеры" и "Т-34" разделили второе место.

Просмотров: 350 | Добавил: Админ | Дата: 09.12.2015