Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 05.05.2024, 01:55

XXI соревнования по технике лыжного туризма.

15 марта на Уваровой поляне Ботанического сада прошли XXI соревнования по технике лыжного туризма среди учащихся Кировского района г. Уфы. Команда школы №22 выехала на соревнования в составе 5 человек: Челышева Яна, Пожарицкий Семен, Серёгин Егор, Сачков Алексей и Костюнин Никита. Руководители команды -  учитель географии Пожарицкая Людмила Викторовна.

Первым этапом были соревнования по виду «Дистанция – лыжная – короткая – группа». Участвовали Серёгин Егор, Пожарицкий Семен, Челышева Яна, Костюнин Никита. Трасса была весьма сложной: это спуск по склону на ФСУ по перилам на лыжах, спуск по склону с самостраховкой по перилам на лыжах, подъём по склону с самостраховкой по перилам, траверс склона на лыжах, переправа по бревну, и последний этап навесная переправа. Преодолевать препятствия, не нарушая множества правил, было нелегко, а ведь каждая ошибка – это штраф. Территория была далеко не маленькой, поэтому здесь многое решала скорость. В конечном итоге наша команда заняла третье место.

Затем ребята перешли на конкурс «Поляна заданий». Здесь нужно было выполнить такие задания, как преодоление препятствий «тонкий лёд», вязка узлов на время, тестовые задания на доврачебную помощь, определение расстояния и магнитного азимута по карте, определение условных знаков спортивного ориентирования, определение азимута на местности и последний этап - заброс верёвки. В этом конкурсе участвовали: Пожарицкий Семен, Костюнин Никита, Челышева Яна, Сачков Алексей.

Мы очень благодарны оргкомитету соревнований за этот замечательный зимний туристический слет и нашему руководителю за помощь и поддержку. Мы получили огромное удовольствие, и надеемся участвовать в этих соревнования и в следующем году.

Категория: Мои статьи | Добавил: Админ (21.03.2017)
Просмотров: 361 | Рейтинг: 0.0/0