Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 07.05.2024, 18:11

Выборы президента школы

Сегодня 7 ноября в нашей школе прошли Выборы  президента школы. Этому событию предше­ствовала серьезная работа. Условия подготовки к выборам были максимально приближе­ны к реальным.

выборы    выборы

Избирателями являлись учащиеся 8-11 классов и учителя.

Были предусмотрены все основные этапы выборной кампании: формирование школьной избирательной комиссии, выдвижение кандидатов, регистрация кандидатов, агитационный период, голосование; подсчет голосов.

Кандидатами стали Карпова Дарья 9А кл, Каюмова Диана 10Б кл., Кобзарь Никита 10А класс. выборыПредвыборный период длился 3 недели, за это время был оформлен уголок избирателей, где размещались информационные и агитационные материалы, в предпоследний агитационный день в течение всего учебного дня на переменах были показаны видеоролики с выступлением каждого кандидата в президенты. Все кандидаты предлагали хорошие идеи в предвыборной программе.

Голосование и подведение итогов проведено в строгом соответствии с законом о выборах. Как и в большой политике, голосование проведено тайное, и его итоги подводила специальная избирательная комиссия, в состав которой входили учащиеся из Совета старшеклассников, школьный психолог и старшая вожатая.

выборыПо итогам голосования из трёх кандидатур в избирательных бюллетенях наибольшее количество голосов набрала ученица 9А класса Карпова Дарья. Она стала президентом «Школьной республики». Поздравляем Дарью и надеемся, что она сумеет активизировать работу ученического самоуправления, и вместе с Советом старшеклассников сделают школьную жизнь более интересной. Хотелось пожелать нашим ребятам быть целеустремленными, решительными, стойкими. «Один в поле не воин», - заручитесь поддержкой старшеклассников. Будьте со всеми доброжелательны. Вместе творите, выдумывайте, пробуйте. Будьте внимательны ко всем жителям школьной республики: детям и взрослым. От вас зависит атмосфера общения. Творите, дерзайте и созидайте!

Категория: Мои статьи | Добавил: Админ (07.11.2017)
Просмотров: 1335 | Рейтинг: 0.0/0