Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 11:34

Встреча старшеклассников школы с представителями отдела военного комиссариата.

В рамках месячника военно–патриотической работы 13 февраля 2017 года состоялась встреча старшеклассников школы с представителями отдела военного комиссариата РБ по Кировскому и Ленинскому районам города Уфы. Перед ребятами  с беседой «Есть такая профессия – Родину защищать» выступил старший помощник начальника отдела по подготовке и призыва  граждан в вооруженные силы РФ Туктамышев Шамиль Исмагилович.

В ходе содержательной беседы Шамиль Исмагилович познакомил обучающихся с правилами призыва на военную службу, рассказал о современном оснащении различных родов войск, о солдатских буднях. Ребятам интересно было узнать, как организован быт современного военнослужащего, питание, общение с родными и близкими.

Шамиль Исмагилович провел профориентационную беседу  о поступлении в Краснодарское высшее военное училище, в котором готовят специалистов в области защиты информации. Учащимся показали фильм об этом училище, в котором курсанты рассказывал, почему они выбрали профессию офицера, об условиях поступления в училище, о льготах военнослужащих. Встреча была недолгой, но, по мнению учащихся, получилась содержательной и интересной.

Категория: Мои статьи | Добавил: Админ (14.02.2017)
Просмотров: 643 | Рейтинг: 0.0/0