Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 17:57

Всероссийская акция Стоп ВИЧ/СПИД

С 24 ноября по 1 декабря  учащиеся МБОУ Школа № 22 приняли активное участие в региональной акции по профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа в рамках мероприятия «Технология жизни» Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.

стоп спид        стоп спид

24 ноября для учащихся 8-х классов прошло интересное мероприятие совместно с ГБУЗ Республиканским центром по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболевваниями, Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по РБ и подростковым клубом «Восход» по профилактике употребления наркотических  и психоактивных веществ, по  формированию поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска заболевания ВИЧ/СПИДом.

стоп спид      стоп спид

Социолог центра, куратор волонтерского движения Нигматуллина Альфия рассказала ребятам о волонтерском движении в РБ. Альфия Айратовна курирует волонтеров по антинаркотической направленности, по пропаганде ЗОЖ. Ребята посмотрели презентацию, из которой узнали, чем занимаются волонтеры, какие мероприятия проводят. Врач-методист центра профилактики Черникова Валентина Юрьевна рассказала ребятам о ВИЧ-инфекции, о  таком заболевании, как СПИД и как защитить себя от СПИДа! Все ребята получили буклеты «5 шагов, чтобы остановить ВИЧ», «Все в твоих руках».

стоп спид      стоп спид

29 ноября учащиеся 9-11 классов приняли участие  в интеллектуальном квесте. Квест проходил в игровой форме, направленный на повышение информированности подростков в вопросах снижения риска инфицирования ВИЧ. Ребята смотрели социальные ролики, отвечали на вопросы теста.

30 ноября  для обучающихся 9-11 классов прошел Всероссийский открытый урок по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа «Знание – ответственность – здоровье». Цель урока: формирование у обучающихся ценностных ориентиров, направленных на сохранение здоровья, ведение здорового образа жизни, личной активности в принятии норм нравственного и самосохраняющего поведения. Ребята получили информацию о вирусе иммунодефицита человека, путях передачи инфекции и мерах профилактики заболевания. Особое внимание было уделено тому факту, что каждый человек несет ответственность за свое здоровье. Во время беседы были использованы материалы с сайта http://стопвичспид.рф/

стоп спид      стоп спид

1 декабря в 9-10 классах врач профилактической медицины детской поликлиники № 2 Бикбаева Изида Хамитовна провела беседу на тему: «ВИЧ/СПИД – что это?» и раздала учащимся буклеты «Памятка для школьников: ВИЧ – вирус иммунодефицита человека».

стоп спид      стоп спид

На сайте школы в разделе «Безопасность» размещена памятка для родителей «Как поговорить с ребенком о ВИЧ/СПИДе?».

стоп спид

Категория: Мои статьи | Добавил: Админ (06.12.2017)
Просмотров: 490 | Рейтинг: 0.0/0