Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.05.2024, 15:51

«Вредные привычки и их негативное влияние на здоровье»

В рамках реализации совместного плана МБОУ Школа № 22 и Уфимского юридического института МВД России, 6 и 7 апреля 2017 года  школу посетили наши шефы, курсанты 2А курса. Курсанты провели классные часы с учащимися 7-8 классов на тему: «Вредные привычки и их негативное влияние на здоровье». В ходе классного часа курсанты рассказали о вреде курения, алкогольных напитков и наркотических средств. Предупредили об ответственности несовершеннолетних за употребление спиртных напитков, наркотических веществ, напомнили о законе по запрету курения с официальным названием № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака". Курсанты представили учащимся статистику преступлений и правонарушений за 2016 год, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

Курсанты говорили о том, что основной целью здорового образа жизни является отказ от вредных привычек. Курение, алкогольная зависимость, наркомания и токсикомания, а также привычка неправильно и вредно питаться, очень пагубно действуют на здоровье человека. Самую большую опасность несут вредные привычки, приобретенные в детском или юношеском возрасте. Именно поэтому, профилактику вредных привычек необходимо начинать в раннем возрасте.

Самая лучшая профилактика вредных привычек - это активный образ жизни. Можно записаться в спортивную секцию, тренажерный зал или бассейн. А можно очень успешно заниматься спортом и самостоятельно. Например, делать утреннюю зарядку или заняться  пробежкой. Рассказали о необходимости закаливания организма. Конечно, все эти занятия необходимо сочетать с правильным, здоровым питанием. Профилактика вредных привычек, это самый правильный шаг, во избежание большого горя в семье. В заключение классного часа, курсанты пожелали ребятам быть здоровыми не только телом, но и духом!

Категория: Мои статьи | Добавил: Админ (07.04.2017)
Просмотров: 404 | Рейтинг: 0.0/0