Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 11:54

Военно-патриотическое воспитание школьников

15 февраля в рамках реализации Месячника оборонно - массовой работы и военно - патриотического воспитания в актовом зале школы прошла встреча с ветеранами боевых действий, среди которых Лейла Нургалиевна Мухаметгалина, ветеран боевых действий в Чеченской республике, участник войны в Грузии 2008 года, Сергей Викторович Артемьев, ветеран боевых действий, ветеран ВДВ, заместитель командира 596 Отдельного Десантно - штурмового батальона 83 отдельной Десантно - штурмовой бригады, Эрик Маратович Усманов, ветеран боевых действий таджикско - афганской границе. В ходе встречи, гости рассказали подробно о службе в армии, с какими трудностями приходилось столкнуться им во время военных конфликтов, всё это сопровождалось демонстрацией видео-фотоматериалами из личного архива. В ходе встречи поступали вопросы из зала, на которые были даны развернутые ответы. В конце встречи , Администрация школы была награждена Благодарственным письмом от Региональной общественной организации "Ветеран" РБ "За организацию и проведение месячника оборонно-массовой и спортивной работы среди обучающихся", в свою очередь гостям вручили памятные подарки. Мероприятие закончилось коллективным фотографированием.

Именно на таких мероприятиях у учащихся формируется воспитание патриотизма, уважительное отношение к ветеранам и любовь к своей Родине.

Категория: Мои статьи | Добавил: Админ (15.02.2019)
Просмотров: 313 | Рейтинг: 5.0/1