Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 01:25

Урок ОБЖ

4 сентября в нашей школе прошел  Всероссийский  открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности».  В проведении  Урока  приняли участие все 40 классов нашей школы. Во время проведения Урока по ОБЖ шел разговор о необходимости присутствия  у учащихся сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих, умении распознавать и оценивать опасные ситуации, владеть способами защиты от них, оказывать помощь другим людям.

обж         обж

Тематика классных часов была разнообразной. Классные руководители рассматривали такие вопросы, как «Пожарная безопасность», «Терроризм: правила поведения, правила защиты», "Трагические события в Беслане", «Правила дорожного движения», «Работа детского телефона доверия», «ВДЮОД «Школа безопасности», «Правила при ЧС», «Что такое МЧС?» и многое другое. Ребята смотрели образовательные фильмы, мультфильмы  и презентации по ОБЖ, моделировали возможные ситуации и правила поведения в них. Также преподаватели и дети отметили необходимость  укрепления духовного, физического и психологического здоровья школьников, на основе чего и должна складываться безопасная жизнедеятельность.

обж                  обж
      Проведение уроков по ОБЖ очень актуально, так как дети пришли с долгих летних каникул и необходимо освежить знания детей по организации безопасной жизнедеятельности с первых дней учебного года.

обж

Категория: Мои статьи | Добавил: Админ (05.09.2017)
Просмотров: 508 | Рейтинг: 0.0/0