Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 00:23

Учебная эвакуация прошла успешно

Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.

эвакуация                     эвакуация

Главной целью проведения таких тренировок является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации на случай пожара в школе. Безопасность школы сама по себе не появится, нужна кропотливая работа, планирование превентивных мероприятий, практические тренировки персонала и учащихся. При хорошей натренированности взрослых и детей, а также четкой координации принимаемых мер, можно защититься от последствий любой чрезвычайной ситуации в школе.

Вот и сегодня 6 сентября,  в рамках Месячника по безопасности детей,  в нашей школе прошла учебная эвакуация.

31 августа ответственный за пожарную безопасность, преподаватель ОБЖ, Дуланов Б.М. провел совещание педагогического коллектива и технического персонала школы, на котором провел занятие на тему «Правила поведения в чрезвычайных ситуациях». Дуланов Б.М. ознакомил всех с табелем обязанностей преподавателей и персонала школы при проведении практических тренировок по эвакуации учащихся при возникновении чрезвычайных ситуаций. 4 сентября во всех классах прошел Всероссийский урок по ОБЖ, во время которого классные руководители провели инструктаж учащихся о правилах поведения во время проведения эвакуации на случай ЧС. И сегодня эти учения помогли детям закрепить знания о нахождении пожарных выходов в школе и действий при пожаре.

эвакуация          эвакуация

Во время проведения мероприятия сотрудникиэвакуация школы ещё раз закрепили свои знания и умения об эвакуации детей. В целом эвакуация прошла на высоком уровне с выполнением всех требованием по эвакуации обучающихся.

эвакуация

Категория: Мои статьи | Добавил: Админ (06.09.2017)
Просмотров: 1696 | Рейтинг: 0.0/0