Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 10:54

Учебная эвакуация

В рамках проведения месячника безопасности детей, месячника гражданской защиты 4 сентября 2015 года в школе проводилась учебная эвакуация учащихся и персонала школы по отработке практических навыков учащихся и сотрудников школы на случай пожара и других ЧС.

31 августа ответственный за пожарную безопасность, преподаватель ОБЖ, Дуланов Б.М. провел совещание педагогического коллектива и технического персонала школы, на котором  провел занятие на тему «Правила поведения в чрезвычайных ситуациях». Дуланов Б.М. ознакомил всех с табелем обязанностей преподавателей и персонала школы при проведении практических тренировок по эвакуации учащихся при возникновении чрезвычайных ситуаций.

2-3 сентября классные руководители провели в своих классах беседы о правилах поведения во время эвакуации и провели письменный инструктаж.

В 9.55 минут сработала  тревожная  сигнализация и организовано открытие запасных выходов. Все учителя организованно выводили учащихся классов  через пожарные выходы согласно плану эвакуации . Ответственные за проведение эвакуации на  этажах  проверили покидаемые кабинеты на отсутствие в них детей. Сбор учащихся школы – на установленной  площадке – на спортивной площадке. Учителя проверили наличие эвакуированных учащихся по спискам и доложили директору школы.

За учебной эвакуацией наблюдал сотрудник УПО г. Уфы.  Время эвакуации составило 3 мин.18 сек.

В целом эвакуация прошла на высоком   уровне с выполнением всех требованием по эвакуации обучающихся.

Категория: Мои статьи | Добавил: Админ (04.09.2015)
Просмотров: 851 | Рейтинг: 0.0/0