Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 17:22

Профилактическая акция "Внимание, дети!"

В МБОУ Школа № 22 согласно плана работы школы и в рамках профилактической акции «Внимание – дети!» в период с 19 марта по 6 апреля  2018  года были запланированы и проведены мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Классные руководители 1-11 классов провели инструктажи, линейки и классные часы по ПДД  в ходе, которого были освещены следующие вопросы «Дорога – зона повышенной опасности»; «Особенности дорожного движения при изменении погодных условий», «Дом-Школа-Дом».

Дети  отряда ЮИД посетили Детские Сады № 11 и 50, показали яркое выступление для маленьких  детишек. Спели  песни, рассказали стихи, в  ярких костюмах зверей!

Наша школа участвовала во Всероссийской акции  #ПристегнисьРоссия. Выкладывали фото на наш официальный сайт в Инстаграм  yuid_22_school.

С  руководителем Файзуллиной Р.И.  ребята отряда ЮИД посетили музей ГИБДД. Ребята увидели весь путь становления Госавтоинспекции. В музее представлены фотографии первооткрывателей дорожной службы, первый жезл, государственные номера и дорожные знаки, автомобильные спецсигналы и обмундирование, в котором несли службу сотрудники Госавтоинспекции. Ребята  с интересом разглядывали экспонаты и фотостенды. Увлекательная экскурсия вызвала у детей много впечатлений и эмоций, и, несомненно, запомнится надолго. Особый восторг у детей вызвал патрульный мотоцикл. Каждый не упустил возможность почувствовать себя на месте инспектора. Ребята сфотографировались на мотоцикле, надев шлем и с жезлом в руке. По окончании встречи государственный инспектор Исламгалиева Ляйсан Равилевна  по безопасности дорожного движения города Уфы напомнила ребятам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и пожелала безопасных дорог. Двери музея, для ребят,  всегда открыты!

Профилактика ДДТТ
Категория: Мои статьи | Добавил: Админ (10.04.2018)
Просмотров: 414 | Рейтинг: 0.0/0