Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 05.05.2024, 05:10

Поклон и память поколений

В этом году в России произойдет знаменательное событие.Весь наш народ будет праздновать 65-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В нашей школе 2 марта проходило вручение медалей ветеранам войны. Ученицы старших классов встречали наших гостей и провожали их в спортзал на торжественное мероприятие. Кроме ветеранов Великой  Отечественной войны были и труженики тыла. Наши учащиеся приготовили небольшой концерт для уважаемых гостей. Ребята из второго класса показали русский народный танец «Тимошка» и спели песню «Все мы моряки»,  пятиклассники исполнили песню «Три танкиста», а ученики старших классов - «Моя Россия» и «Последний бой».

Для нас была честь выступить перед героями нашей Родины. Мы понимаем, какая тяжелая и трудная у них была жизнь. После концерта представители Администрации Кировского района поздравили ветеранов с наступающим праздником и вручили им юбилейные медали.

null

Мы благодарны ветеранам Великой Отечественной войны. Вы не дрогнули перед лицом жестокого и сильного врага. Вы показали достойный пример служения своему народу, родной земле. И победа стала главной наградой за пережитые вами тяготы и лишения, за подвиги и потери. Без Вашей Победы, героизма и мужества, проявленные в годы войны, не состоялась бы и независимость России.

Уенбаев Денис, 10 класс

Категория: Мои статьи | Добавил: Б@бочк@ (03.04.2010)
Просмотров: 654 | Рейтинг: 0.0/0